%= render 'layouts/carrousel' %>
 1227 Visualizações

Atualizada: Lista de Fiscais selecionados para processo seletivo de estagiários 2019 TJRO

Confira os inscritos para trabalhar no dia da prova

25/11/2019 09:21

A Comissão Organizadora do Processo Seletivo de Estagiários n. 001/2019-TJRO informa a todos os servidores a alteração do resultado das inscrições para fiscais do processo seletivo a ser realizado na capital, no dia 8/12/2019 (domingo), das 8h às 12h15.

Ao total serão 200 fiscais e 20 servidores para a formação de cadastro reserva, caso haja desistência de servidores classificados.


Os servidores relacionados, bem como os classificados no cadastro reserva, deverão realizar capacitação específica com duração aproximada de 1h30min, que ocorrerá no dia 5/12/2019 (quinta-feira), a ser realizada no auditório do Edifício-sede em 2 (duas) turmas, sendo:

a)1ª Turma: início às 11h00.

b) 2ª Turma: início às 13h: para os servidores que foram convocados para o curso de Formação Inicial de Servidores.

c) 3ª Turma: início às 16h30.


Os servidores que irão realizar a capacitação poderão optar em participar livremente em qualquer das turmas, para não comprometer o andamento das atividades nas unidades.

É obrigatória a presença na capacitação, sob pena de ser desclassificado da seleção.

A capacitação visa esclarecer a metodologia que os fiscais deverão adotar para coordenar e fiscalizar a aplicação das provas presenciais, bem como sanar possíveis dúvidas que possam surgir no desempenho da função.

Desde já, a comissão agradece e coloca-se à disposição para quaisquer esclarecimentos por meio dos telefones (69) 3217-1161/1362 e 1113.


Servidores classificados como fiscais

ORDEM

CADASTRO

SERVIDOR

LOTAÇÃO

1

2064251

ALINE QUESSI FREITAS LIMA

CPE

2

2061589

FÁBIO DO NASCIMENTO

CPE

3

2060256

ILSON COSTA DE OLIVEIRA FILHO

CPE

4

2054965

JOAO AFRO MARIANO VIEIRA

CPE

5

2064430

JOSE FRANCISCO NERY NASCIMENTO

CPE

6

2066734

WALISON FERREIRA DE MORAIS

CPE

7

2064391

GILSON JOSÉ DA SILVA

CPE

8

2070855

ELIDA PONTES ALEXANDRE IHIDA

CPE

9

8039070

FERNANDO HENRIQUE QUEIROZ DA SILVA

CPE

10

2073285

BRUNO CESAR PINHEIRO CUSTODIO

CPE

11

2070049

GABRIELA BEGNIS MOTTA MEDEIROS

CPE

12

8029210

IURI FERMIN FERNANDES

CPE

13

2067854

JALUSA LUARA BRASIL DE SOUZA

CARTÓRIO DA VARA INFRACIONAL E DE EXECUÇÃO DE MEDIDAS ALTERNATIVAS

14

2070596

JULIANO JUMA MAGALHÃES

GABSGP

15

2049643

DANIELY AMADIO DE OLIVEIRA

SEÇÃO DE MOVIMENTAÇÃO DE MAGISTRADOS

16

206822

GEISA ARAUJO DE OLIVEIRA

DIPES

17

207348

WESLEY SILVA RODRIGUES

CPE-RO

18

2043726

LUCIARA FREIRE ROCHA

DIPES

19

2052059

MÁRCIA PIRES SARAIVA

CPE

20

207048

JOÃO GABRIEL LISBOA MAFORTE

CPE

21

207365

MONTALCIO AMORIM CALLISTE

CPE

22

8045550

VANESSA CRISTINA SANTIAGO RIVERO

CPE

23

203510

RISONEIDE MARIA DA SILVA ALVES

EMERON

24

204943

ROSANE NEVES DA SILVA

CPE

25

2073234

TAMISA CARINE PEREIRA GUIMARAES

CPE

26

206042

IRANIR BARROS GADELHA

8ª VARA CÍVEL PORTO VELHO

27

203836

MÔNICA FERNANDA ZARAMELLA

EMERON

28

206987

CECILIA CAVALCANTI PERAZZO

GABINETE DA SA

29

2059525

RICHELE BRUNA ALABI CARVALHO DA SILVA

CPE

30

2064839

VELUMA ALVES DE SOUZA

SELIQ

31

206795

VICTOR HUGO DOURADO MONTEIRO

DIAQ

32

202314

SALVELINA NEVES DE MOURA

DEPARTAMENTO DO CONSELHO DA MAGISTRATURA

33

2073250

TÚLIO ALVES WINTER

CPE

34

2069571

JAMILE DA SILVA PINHEIRO

SELIQ

35

804206

TAYNAN IZABELLE GONÇALVES DA CRUZ

CPE

36

204819

CRISTINA MOREIRA DOS REIS GONZAGA

CPE

37

2073676

RIZIA LUIZ PINTO PANDOLFI

CPE

38

2452

SHIRLEY QUEIROZ CALDAS

DECOM

39

2063603

ERACLIDES PEREIRA DA SILVA

CPE

40

204261

EDNA GOMES DE OLIVEIRA

CONTADORIA

41

2062119

ENILZA TAVARES DE CARVALHO SILVA

ATENDIMENTO - JUIZADO

42

204935

VIVIANE QUEIROZ DA SILVA

GABSGP

43

206318

HENIO ALVES DOS SANTOS

SEÇÃO DE CADASTRO E PROCESSO FUNCIONAL

44

2054221

CLEBER SILVA E MOURA

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

45

2064545

DIEGO ANTUNES SOUZA CARVALHO

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

46

205701

ADRIANA MOREIRA DOS REIS

DEPED - EMERON

47

2069377

MARINA BRITO DO CASAL

CENTRAL DE PROCESSOS ELETRÔNICOS

48

206641

ANDREIA PAULA PORTO COSTA

DECOM

49

206519

VALÉRIA CRISTINA ROCA

TURMA RECURSAL

50

2070944

ISRAIANE ÉLEN DE SOUZA OLIVEIRA VIANA

CPE

51

205751

MARIA DE JESUS CARDOSO GONÇALVES

TURMA RECURSAL

52

2325

WALNEY COSTA BEZERRA

DIVISÃO FINANCEIRA

53

205039

WESLEY MENDONÇA FLORES

TURMA RECURSAL

54

2060493

MARISTELA GOMES COSTA

CARTÓRIO DA TURMA RECURSAL

55

207144

SAMYLLE SILVA DE OLIVEIRA

GABINETE DA 7ª VARA CÍVEL

56

2066793

RENATA CEZÁRIO DE ALMEIDA RODRIGUES

ASJURISOF

57

206418

HUDSON SOARES SILVA

DIADEC

58

2050072

GUACYMARA BARBOSA GORAYEB

DIADEC/SGP

59

204494

ANDERSON DUARTE ALMEIDA

ASSESSORIA JURÍDICA DA SECRETARIA ADMINISTRATIVA

60

204761

PATRICIA DA SILVA SENA COSTA

CPE

61

205772

DEYVID JUNIOR CREMASCO

8ª VARA CÍVEL

62

200009

VANDERLI DE AZEVEDO COSTA MEDEIROS

SEDEGES/DIADEC

63

2034115

MARIA MAISA MOURAO DE MELO

DIGEDE/DEAR/SOF

64

206686

DOUGLAS DO CARMO

GABINETE 1 VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS

65

2063514

PENÉLOPE SOUZA ARANHA ROLIM

CPE

66

2067935

JOÃO DE DEUS AGUIAR FILHO

COORDENADORIA CÍVEL - CPE 2º GRAU

67

2049414

MÔNICA COTA VIEIRA

COORDENADORIA CÍVEL - CPE2GRAU

68

2069580

ÂNDREA MAIA RIBEIRO

COORDENADORIA CÍVEL DA CPE 2º GRAU

69

2071886

REGINA MARIA SAMPAIO RAMOS

DIADEC

70

206186

FLÁVIO OLIVEIRA DE BRITO

CCÍVEL-CPE2G

71

204613

LORENZA DARWICH PASSOS

CCIVEL CPE2GRAU

72

206547

KEITE CRISÓSTOMO BEZERRA

CCÌVEL CPE2G

73

205336

LIDIANE NOGUEIRA BENTO

DIGEDE/DEAR/SOF

74

206779

WILLIAN FERNANDO EIDANS FARIAS

COGESP/PRECATÓRIO

75

204399

WBERLEI DE MELO DA SILVA

CCÍVEL DA CPE2G

76

206299

JULIANA NEVES

CPE 2º GRAU

77

2048671

VIVIANE GARCIA DOS SANTOS

COORDENADORIA CIVEL

78

206574

THUNDER FANTICELE GOMES

SECONT

79

203797

TANIA MARA RUIZ GONDIM

2DEJUCIVEL

80

2053322

ANDRÉ DE SOUZA COELHO

DEAR

81

205924

VITÓRIA M. LIMA ALEXANDRE

CEJUSC CIVEL

82

2043009

DOMINGOS SÁVIO TEIXEIRA DO NASCIMENTO

DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO - DEAR

83

2040476

RAIMUNDO FÁBIO DA SILVA E SOUZA

SOF/DEAR/DIFIS

84

205597

HELENO DE CARVALHO

CCÍVEL-CPE2G

85

2063654

FABIANE MARQUES DE SOUZA

SEÇÃO DE FISCALIZAÇÃO JUDICIAL

86

2050021

LUIZ BATISTA PEREIRA FILHO

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

87

2054833

MARIA APARECIDA FERREIRAABESERRA

DEAR

88

206149

DELANO MELO DO LAGO

DEAR/SOF

89

2072521

ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES

GABINETE DO DESEMBARGADOR ALEXANDRE MIGUEL

90

203739

ELIAS CABRAL DE SOUZA LIMA

GAB DES MARCOS ALAOR

91

206677

ELIZANGELA VAZ DA SILVA

GABINETE DES ALEXANDRE MIGUEL

92

2038013

ALCILENE LIMA DA SILVA

DIFIS/DEAR/SOF

93

2069440

ANA PAULA MAGALHÃES SOUTO

CGJ

94

2073714

DEIVISON SANTOS DE SOUZA

CPE - EXECUÇÃO FISCAL

95

2073056

GIULIA CHRISTINNA MOURA DINON PAES VALADARES

ASSESSORIA JURÍDICA DA SECRETARIA ADMINISTRATIVA

96

206157

WILMO ANDREY SOARES MENDONÇA

CCIVEL CPE 2º GRAU

97

2997

HÉLIO GOMES DE OLIVEIRA

DEAR/SOF

98

207330

ADRIANO ROSA SILVA

CPE

99

207120

ANA CARLA CIPRIANO DOURADO DOS SANTOS

GABINETE DA 10ª VARA CÍVEL

100

203267

EDINÉLIA DE J. DIAS COSTA SIMOES

CCÍVEL CPE 2 GRAU

101

2070987

GABRIEL DA COSTA ALEXANDRE

CEJUSC-JEC

102

2071835

LUCAS OLIVEIRA RODRIGUES

COORDENADORIA CÍVEL CPE2G

103

2058669

IONE HUPPERS

GAB. DES. ALEXANDRE MIGUEL

104

205208

VANESSA ANTUNES NOGUEIRA DINON

GABINETE DES. ALEXANDRE MIGUEL

105

206495

MARIA FERNANDA MARÃO DE ANDRADE CARVALHO

NUAP/CGJ

106

207161

LUANA GORAYEB GUIMARÃES

CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA

107

205948

PEDRO PAULO SOARES

GABINETE 5ª VARA CÍVEL

108

205580

ROSEMARI NAZARÉ DA SILVA PAZ

GABINETE DA 6ª VARA

109

204556

SIMONE CRISTIANE SCARABEL

DIF/SOF

110

2071428

LARISSA CRISTINA CORDEIRO DE LUCENA

CGJ/NUAP

111

205707

CHARLES DE SOUSA ALVES

4ª VARA DE FAMÍLIA

112

206981

CARLA VANESSA BORTOLAMEDI

CORREGEDORIA

113

2059703

CLAUDIA GONÇALVES GALINARI

ASPLAN-SA

114

2072599

IZABELA IARA MANTOVANI

GABINETE 4ª VARA DE FAMÍLIA

115

2072610

ÍVINA LUÍSA RESKY LAGO

CORREGEDORIA

116

205807

MICHELE CRISTINA MARCELO

GABINETE DES. RADUAN MIGUEL FILHO

117

2054795

LEANDRO ROCHA PEREIRA

GAB 4ª VARA DE FAMÍLIA

118

2059312

LUCIANA MARTINS RESENDE

GABINETE 5ª VARA CÍVEL

119

2037360

MARIA APARECIDA BRASILEIRO SILVA

SEP/DIF

120

2070529

GREYCE AVELLO CORREA

CCÍVEL CPE2G

121

2072068

CAIO SALDANHA DA SILVEIRA

DIADEC

122

2032155

FÁTIMA ALVES GONÇALVES ACURSI

DIADEC

123

207409

ADRIANA DO SOCORRO PORTO COSTA

CPE

124

2060787

MARIZILDA JACKSON PEREIRA DOS SANTOS

SEAMP

125

2062135

LEONAM RICARDO VASQUES LOPES

5 VARA CÍVEL

126

204479

CRISTIANNYE SANTOS BIAVATI DE MATTOS

GABINETE DESEMBARGADOR MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

127

2071126

BRENDA MARA MARTINS DE OLIVEIRA

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DA EMERON

128

203198

MARA LUCIA CASTRO DE MELO

CPE

129

204276

ALEXANDRO P ALMEIDA

NAGES

130

2048680

LUCAS DOS SANTOS COSTA

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

131

2048663

MARIA SILVANA DE JESUS CRUZ

NAGES/GGOV/PRESI

132

2060140

EVANICE CUNHA DA SILVA BATISTA

SEÇÃO DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA EMERON

133

205917

ROSIMEIRE FERREIRA DO NASCIMENTO

TURMA RECURSAL - GABINETE

134

2046300

JAIFE DA SILVA CHAVES

GABINETE DA 4ª VARA CÍVEL

135

206181

ROGERIA RICCI

CCÍVEL-CPE2G

136

204263

CAMILA ROTUNO VIEIRA MATAVELLO

GABINETE DES. MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

137

204605

PRISCILA LENES DA SILVA SANTOS FERNANDES

GABINETE DO DES. MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

138

203537

ADRIANO FERNANDES DE SOUZA

AJSA

139

2054620

VANESSA JACINTA DINON

GABINETE DA 3ª VARA CRIMINAL

140

205355

NÚBIA GENY SOUZA OLIVEIRA NOGUEIRA

DIADEC/SGP

141

206287

JUCILEIDE DO CARMO RODRIGUES MOURA

GABINETE DA 1ª VARA CÍVEL DE PVH

142

2046121

HELLEN CHRISTIAN VERA

CCIVEL-2G TJRO

143

206066

DENIS DE PAULA ARAUJO

GABINETE DA 3ª VARA CRIMINAL

144

207007

PEDRO PEDROZA CARDOSO

TRIBUNAL DE JUSTIÇA - SEMAP/EMERON

145

2057093

LUANA TEIXEIRA AMORIM

CEJUSC

146

206450

LOUREANE BARCE DA SILVA

COORDENADORIA CÍVEL 2GRAU

147

2059665

SEBASTIÃO MOREIRA DA COSTA FILHO

SECAF - SEÇÃO DE CADASTRO DE PROCESSO FUNCIONAL

148

207274

SÂMIA SOUZA SANTOS

1ª VARA CIVEL

149

2058804

ESTEFANE AIRES DUARTE ALEXIS CAVALCANTE

GABINETE DESEMBARGADOR MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

150

206735

ELIEZER NUNES BARROS

1ª VARA CÍVEL DE PORTO VELHO

151

204606

MARIA DA CONCEIÇÃO DOURADO DOS SANTOS E CIPRIANO

CPE

152

205190

TACIANA DIAS DE ALMEIDA GERMINIANI

GAB DES RADUAN

153

2045338

FABIANA ARAÚJO SILVA

CPE

154

2055295

ANSELMO CHARLES MEYTRE

COORDENADORIA CÍVEL

155

2064782

ALISSON GLEIKE MORAES

DINFOR - DIVISÃO DE INFORMAÇÃO/DEJAD/SCGJ

156

2071100

CAMILA ARAÚJO CARVALHO

CENTRAL DE ATENDIMENTO DE FAMÍLIA

157

2073994

THAÍS BOMBARDELLI

DEPED/EMERON

158

2054205

ANA CAROLINA FRANÇA KRAUSE

DISAU

159

204259

WILIAN PEREIRA GARCIA

CORREGEDORIA

160

2037572

MOZART HO-TONG NOBRE

CGJ

161

205379

RENATA S. R. IDALGO

NUCAP

162

207040

MARIANA BORGES PEDROSA

CDM PVH

163

206598

AMI IGUCHI SATO

CENTRAL DE MANDADOS

164

2059320

VANESSA DE CASTRO SANTOS DE ALMEIDA

1ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI DE PORTO VELHO

165

2061031

MAIARA JUCILEA OLIVEIRA DA SILVA

GABINETE DA 4ª VARA CÍVEL

166

2071185

JESSICA MUNIZ BEZERRA MONTANDON

SEPLAD/DIADEC

167

203742

VANUZA MEDEIROS COSTA

CAC - CENTRAL DE ATENDIMENTO CÍVEL

168

2065240

VANESSA MATOS TRICHES

4ª VARA CÍVEL DE PORTO VELHO

169

207386

LUCIANA MOREIRA DA SILVA

CPE

170

206096

JUCILENE NEGREIROS FERNANDES

VARA DA AUDITORIA MILITAR

171

205514

FABIANA DE ANDRADE MENDES RABELO

GABINETE 4ª VARA CÍVEL

172

2033470

RONALDO GOMES ARAÚJO

STIC

173

204811

KÁTIA LOURDES PEREIRA SANTANA

CAF

174

204850

VÍTOR RAFAEL DE MORAIS HONORATO

GABINETE DES. MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

175

204983

ROSE MARIE F S FLOR

CAF

176

203844

VALDENIA GUIMARÃES

SETOR PSICOSSOCIAL DAS VARAS DE FAMÍLIA

177

2068230

ERICA BALBINO DE SOUZA

CPE/FAMÍLIA

178

205032

JEAN CARLO SILVA DOS SANTOS

CEPEP - EMERON

179

204110

MARINALDA DO NASCIMENTO LOPES

CEJUSC JUIZADOS ESPECIAIS

180

2072297

DAINY GIACOMIN BARBOSA

CORREGEDORIA - DEPEX

181

2063506

ADRIANA LUNARDI

DEPARTAMENTO EXTRAJUDICIAL/CORREGEDORIAF

182

204841

ADRIANO MEDEIROS LOPES

CORREGEDORIA - DEPEX

183

205030

LORENA SARRAF BORGES

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PRECATÓRIOS - COGESP

184

2065916

EDINA DE SOUZA OLIVEIRA

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PRECATÓRIOS

185

204872

PAULA ANDRÉIA PEREIRA

SEAMP/DIPES

186

2070677

SABRINA SOUZA CRUZ

GABINETE DO DESEMBARGADOR EURICO MONTENEGRO

187

207009

GERSON ROSATO DE SOUZA

SAPFAMCO

188

204306

DENISIANE CRISTINA LAGO FIORAVANTE

CPE

189

206356

MARIA VERONICA SILVA NASCIMENTO

COGESP

190

2068257

PATRÍCIA CAROLINE RODRIGUES DOS SANTOS

3ª VARA CRIMINAL

191

2054698

DIEGO PORTELA VERAS

II DEJUCRI

192

2064243

RENATA PORTELA VERAS DE ALMEIDA

GAB DES ISAIAS

193

2046326

SICERA DA SILVA GONÇALVES NUNES

CEJUSC PORTO VELHO

194

203489

MARIA ANESIA PAIVA PATRICIO

SEBIO-DISAU

195

2065754

SUÉLLEN SANTOS DE SOUZA

GABINETE DO DESEMBARGADOR ISAIAS FONSECA MORAES

196

204893

MARIA REJANE ARAUJO

DISAU

197

29149

ZILPHA MORET DE FREITAS DA SILVA

SEBIO/DISAU

198

2068311

JOSÉ FELIPE DE FREITAS GOMES

DISAU

199

205210

MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DE SOUZA

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMESTICA

200

2045605

GLEIDSON TAKAHASHI SANTANA

JUIZADO DE VIOLENCIA DOMÉSTICA CONTRA MULHER

Servidores classificados no cadastro reserva

ORDEM

CADASTRO

SERVIDOR

LOTAÇÃO

201

204197

DANIELLA DE SOUZA E PEREIRA

DIVISÃO DE SAÚDE E BEM-ESTAR ORGANIZACIONAL

202

207160

RHUANA RIBEIRO DA COSTA

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA

203

204955

MARLY SUAVE

1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE PORTO VELHO

204

205427

ANTÔNIO FRANCISCO OLIVEIRA RAMOS

FORUM SANDRA NASCIMENTO

205

2067757

SARA CRISTINA

CENTRAL DE MANDADOS

206

2062860

ANTONIA ODENIZE S. DOS S. OLIVEIRA

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER

207

2062011

TAIS LIZIE CARPENEDO

JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA MULHER

208

37966

ROSILDA DE SOUZA ARRUDA FERREIRA

DISAU

209

203256

MIRIAN DANTAS DA SILVA

DISAU

210

206055

LEIR NOGUEIRA SILVA

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA

211

203406

DENISE TOFANI MALHEIROS

SEBIO/DISAU

212

205706

CRISTIANO CORRÊA DE PAULA

NÚCLEO PSICOSSOCIAL DO JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA MULHER

213

206528

BARNETH BEZERRA PEREIRA DA COSTA

CPE

214

204490

TARIK KAMEL DE OLIVEIRA

DEGOV

215

2071584

PATRICIA SILVA CAVALCANTE

DEGOV

216

206398

INGRIDE DAIANE MELO FLORENCIO

GABINETE DESEMBARGADOR EURICO MONTENEGRO

217

206978

IANNA CRISTINA ALVES PAES DE CARVALHO

DIVISÃO DE PROJETOS - DIPRO (STIC)

218

207010

ERIKA BRENDA DO NASCIMENTO ARANTES

GABSTIC

219

205684

CAMILA GRACE DINIZ BEZERRA

CARTÓRIO CÍVEL DA COMARCA DE SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ

220

207190

JÉSSICA THAÍS NASCIMENTO SANTOS RUFINO

VEPEMA


Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DGP
Versão do Sistema