A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar
do Curso Redação
Oficial e Jurídica, a ser realizado
no período de 1º de março a 30° de abril de 2021, no Ambiente Virtual de
Aprendizagem da Escola da Magistratura de Rondônia - AVA.
A seleção
foi realizada de acordo com o público-alvo definido no Projeto Pedagógico (Servidores
do Poder Judiciário do Estado de Rondônia) priorizado aqueles que não
participaram do último curso de "Redação Oficial" ocorrido
em 2020, observado a Competência técnica de
"Redação Oficial" e os critérios de Responsabilidades avaliados
no 7º Ciclo Avaliativo do Programa Gestão por Competência, que ocorreu no ano
de 2019, conforme os itens a seguir:
SERVIDOR |
LOTAÇÃO |
ADRIANA DO NASCIMENTO RODRIGUES DAVILA |
Divisão de Orientação e Monitoramento
Judicial/DEJUD/SCGJ |
ADRIANA INACIO NASCIMENTO |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO |
ADRIANO DE OLIVEIRA |
Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO |
ALCIDES FERNANDO FARIAS CAMPOS |
Núcleo de Inteligência de Negócio |
ALINE CRISTINA DE ALMEIDA LOPES |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
ALINE SGANZERLA |
Cartório Cível da Comarca de Costa
Marques/RO |
ALOISIO ANTONIO GONCALVES |
Serviço de
Atermação da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO |
ANA
CARLA CIPRIANO DOURADO DOS SANTOS |
Gabinete
da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
ANA
CRISTINA MINGARDO |
Gabinete
da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
ANA PAULA LORENZETTI |
Gabinete da 1ª Vara do Tribunal do Júri da
Comarca de Porto Velho/RO |
ANA POLIANA DE OLIVEIRA |
Gabinete da Vara da Auditoria Militar da
Comarca de Porto Velho/RO |
ANDREY
DE LIMA NASCIMENTO |
Gabinete
1 da Turma Recursal |
ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA |
Núcleo
Psicossocial da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO |
ANIS
CHADDAD NETO |
Gabinete
da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
ANTONIO ANGELO VILAS BOAS GOMES |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
AZENAIDE ALVES DOS SANTOS NEVES |
Serviço de
Atermação da Comarca de Costa Marques/RO |
BEATRIZ MORAIS RAPES ASSIS |
Cartório Criminal da Comarca de São Miguel
do Guaporé/RO |
CARLOS MAGNO SILVA SOUZA |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania Dos Juizados Especiais da Comarca de Porto
Velho/RO |
CASSIA BELARMINO DOS SANTOS SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
CESAR DOS SANTOS FERREIRA |
2º Juízo da Vara Única da Comarca de
Machadinho D’Oeste/RO |
CLAIR FREITAG |
Núcleo Psicossocial da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
CRISTIANA DE
OLIVEIRA LO TIERZO |
Seção de Estudo Social e Psicológico do
Núcleo Psicossocial |
CRISTIANNYE SANTOS BIAVATI DE MATTOS |
Gabinete do Desembargador Marcos Alaor Diniz
Grangeia |
DAIANE
CASAGRANDE |
Gabinete
da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
DALVIMARA SOUZA DA SILVA |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de
Jaru/RO |
DANILO HIROSHI ARAUJO KAMIYA |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania da Comarca de Cacoal/RO |
DELANO MELO DO LAGO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
DENIS DE PAULA
ARAUJO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
DENISE MARTA BALENSIEFER |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
DERLI LUIZA VIAN NANTES |
Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de
Cerejeiras/RO |
EDIELSON BARBOZA PEREIRA DE SOUZA |
Coordenadoria de Comunicação Social |
EDINA DE SOUZA OLIVEIRA |
Coordenadoria de Gestão de Precatórios |
ELCY DE ASSIS RAMOS |
Cartório Criminal da Comarca de Nova
Brasilândia D'Oeste/RO |
ELIANA MARTINS DOS SANTOS |
Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO |
ELIANA TAVARES DE AQUINO CUELLAR |
Serviço de Apoio Psicossocial da
Vepema |
ERIVELTON CORREA DA SILVA |
Cartório Criminal da Comarca de Santa Luzia
D'Oeste/RO |
ERNALDO JAIME DO NASCIMENTO JUNIOR |
1º Juízo da Vara Única da Comarca de Machadinho D’Oeste/RO |
EUNICE LACERDA DE SOUZA |
Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Vilhena/RO |
FABIANA SOARES NASCIMENTO |
Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de
Cacoal/RO |
FAGNER DA COSTA MENDES |
Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de
Buritis |
FERNANDA DO NASCIMENTO LIMA |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de
Pimenta Bueno/RO |
FILIPE BAZETH DURCE DE OLIVEIRA |
Cartório Cível da Comarca de Nova
Brasilândia D'Oeste/RO |
FLAVIA PIMENTA FRIGERI |
Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de
Vilhena/RO |
FLAVIO ALMEIDA DA SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
FRANCISCA NAY LUANNY VITURIANO BEZERRA |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Porto Velho/RO |
FRANCISCO ALVES DE MESQUITA JUNIOR |
Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO |
GEISON BANDEIRA DAS MERCES |
Gabinete da 1ª Vara de Família e Sucessões
da Comarca de Porto Velho/RO |
GLACIA NOGUEIRA RAMOS |
Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de
Cacoal/RO |
HEBERTON DIAS |
Seção de Registro e Controle Acadêmico |
HELENA CIUFA MENOSSI |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
HERBERT DA SILVA REZENDE |
Centros Judiciários de Solução de Conflitos
e Cidadania Cível - Ji-Paraná/RO |
IRENE GLAZAR GAZZOLI |
Cartório da Vara Criminal da Comarca de Ouro
Preto do Oeste/RO |
ISABEL LIMA DOS SANTOS OLIVEIRA |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
IVANHOE FERREIRA BARROS |
Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Porto Velho/RO |
JAIRO COUTO CALEGARI |
Cartório da 1ª
Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO |
JEFERSSON BARROS DE OLIVEIRA |
Cartório Civel da Vara Única da Comarca de
Machadinho D'Oeste/RO |
JOÁS BISPO DE AMORIM |
Divisão de Correição
Extrajudicial/Depex/SCGJ |
JONAS ADALBERTO KAISER JUNIOR |
Cartório da 1ª
Vara Cível da Comarca de Jaru/RO |
JOSÉ ELIAS DE SOUZA MANOEL |
Gabinete da Secretaria da Corregedoria-Geral
da Justiça/SCGJ |
JOSE ERASMO DE SOUZA |
Distribuidor do Fórum da Comarca de Porto
Velho |
JOSE RENATO VANUCHI |
Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
JULIANA GUALTIERI |
Núcleo Psicossocial da Comarca de
Cerejeiras/RO |
KATIA DALLAVALLE MERTEN |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
LORENA SARRAF BORGES |
Seção de Cálculos/Cogesp |
LUCIANA MARTINS RESENDE |
Gabinete da 5ª
Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
LUIZ DA SILVA FERREIRA |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO |
MANUELLA NOGUEIRA DIAS |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível da
Comarca de Porto Velho/RO |
MARCELLO ROBERTO MONTEIRO |
Seção de Administração de Dados |
MARCIO JOSE DOS SANTOS NASCIMENTO |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de
Porto Velho/RO |
MARIA APARECIDA COSTA RODRIGUES |
Central de Atendimento da Comarca de
Ariquemes/RO |
MARIA CONCEICAO TANAZILDO |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
MARIA DO SOCORRO QUEIROZ LIMA DA SILVA |
Gabinete do Desembargador Osny Claro de
Oliveira Junior |
MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DE SOUZA |
Cartório da 4ª Vara Criminal da Comarca de
Porto Velho/RO |
MARILENE
LEMES DE SOUZA CHAVES |
Gabinete
da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
MARIVALDO APARECIDO BARELA |
Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de
Rolim de Moura/RO |
MELANIE FIGUEIREDO ITO |
Gabinete da 3ª Vara de Família e Sucessões
da Comarca de Porto Velho/RO |
MIKAELL BARBOSA DE ARAUJO |
Núcleo de Inteligência de Negócio |
MOISES VICTOR PESSOA SANTIAGO |
Divisão de Atos
Extrajudiciais/Depex/SCGJ |
NINA RUTH OLIVEIRA SOARES |
Gabinete do Desembargador Alexandre
Miguel |
PAMELLA PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Ariquemes/RO |
PATRICIA LAISA DALLA VECCHIA |
Divisão de Controle de Atividades
Judicantes |
PAULO PEREIRA XISTO FILHO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
PEDRO BRAGA FERREIRA |
Administração do
Fórum da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
REGIANE SOARES NASCIMENTO |
Divisão de Orientação e Monitoramento
Judicial/DEJUD/SCGJ |
RENAN GUEDES DA SILVA FANARA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
RENATA DOS SANTOS RODRIGUES IDALGO |
Núcleo de Apoio Ao
Usuário do 2º Grau/Sj |
RONE DA SILVA RAMOS |
Seção de Processamento e
Expediente/Diad/Dejad/SCGJ |
ROSANE NEVES DA SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
ROSIMAR MIRANDA DE SOUZA OLIVEIRA
DEGAM |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania da Comarca de Rolim de Moura/RO |
ROZIANE SOUZA GOMES |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de
Cerejeiras/RO |
RUI UELITON LIMA OLIVEIRA |
Administração do Fórum da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
SALVELINA NEVES DE MOURA |
Departamento do Conselho da Magistratura |
SAMUEL CUNHA DOS SANTOS |
Núcleo Pedagógico da EMERON |
SANDRA FRANCISCA DA ROCHA |
Central de Atendimento da Comarca de Pimenta
Bueno/RO |
SILVIO DE MOURA CRUZ |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de
Rolim de Moura/RO |
SIMARA HOFFMANN DE VARGAS |
Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de
Ariquemes/RO |
SOLANGE ACIOLE DA SILVA |
Coordenadoria Criminal da Central de
Processos Eletrônicos de Segundo Grau |
SOLANGE RODRIGUES NAIMAN |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e
Cidadania da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
TANIA CRISTINA MENDES DA SILVA |
Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Vilhena/RO |
TATIANA MARIA GOMES ANDRADE |
Central de Atendimento da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
THAIS
DE SOUZA GOMES FERREIRA |
Gabinete
da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
THIAGO DE OLIVEIRA GUIMARAES |
Gabinete da 2ª Vara do Tribunal do Júri da
Comarca de Porto Velho/RO |
VALERIA ROSA SOLER |
Central de Processos Eletrônicos do 1º
Grau |
WENDER GONCALVES TEIXEIRA |
Cartório da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO |
WILLYHAM THEOL DENNY |
Coordenadoria de Cerimonial |
Em caso de dúvidas, os
alunos podem manter contato via Whatsapp pelo número (69)3309-6471.
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema