A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar da
primeira turma do Curso Direito Civil e
Direito Processual Civil para os Técnicos de Cartório e Técnico CPE 1º e 2º
Graus, que será realizado no período de
15 a 26 de março de 2021, no Ambiente Virtual de Aprendizagem da Escola da
Magistratura de Rondônia – AVA.
O curso é
voltado a Técnicos Judiciários lotados nos Cartórios e na CPE de 1º e 2º Graus,
bem como o resultado do último ciclo avaliativo (ano 2019) do Programa Gestão
por Competência. Utilizando a competência técnica Direito Civil e Direito Processual Civil e
o local de lotação dos servidores.
SERVIDOR (A) |
LOTAÇÃO |
ALINE GUIMARAES DE FARIAS |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
ALINI SILVA RIBEIRO DE MORAES |
Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
ANDRESSA BARROSO FRANCO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
ANTONIO ROSA DA CRUZ JUNIOR |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
CAIO CÉSAR DANTAS DE AZEVÊDO BEZERRA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
CHEILA EDJANE DE ANDRADE RAPOSO |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de
Moura/RO |
CLAUDINEI CARVALHO RECCO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
CLEMILSON RODRIGUES DE AGUIAR |
Cartório Cível da Comarca de Costa Marques/RO |
CLEUTON VALENTE DE ARAUJO |
Central de Processos
Eletrônicos do 1º Grau |
DANILO UILSON MATTOS PASSU |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
DELANO MELO DO LAGO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
DENIS DE PAULA ARAUJO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
DIEGO BONASSI VIEIRA |
Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
DIEGO DO PRADO FERREIRA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
DIEGO DOUGLAS DE SOUZA PEREIRA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
DOUGLAS LUCIANO CORTES DE FRANCA |
Cartório da 2ª Vara Cível da
Comarca de Vilhena/RO |
EDIEL SANTA BRIGIDA DAMASCENO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
EDUARDO BAIA DA SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
ELI FAGNER DA SILVA BRITO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
ERICA BALBINO DE SOUZA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
ERNALDO JAIME DO NASCIMENTO JUNIOR |
1º Juízo da Vara Única da Comarca de Machadinho
D’Oeste/RO |
ÉVERSON LUCAS OLIVEIRA MELCHIADES |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
FERNANDA MIRANDA CAMPOS DA
SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
FLAVIA PIMENTA FRIGERI |
Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
FLAVIO ALMEIDA DA SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
GABRIELA REIS COLINS AZEVEDO |
Central de Processos
Eletrônicos do 1º Grau |
GIGLIANE LIMA SILVA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
HUGO COSTA FERNANDES |
Cartório Cível da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO |
ISRAIANE ELEN DE SOUZA OLIVEIRA VIANA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
JESSICA ARIADNA SILVA RODRIGUES |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
JHIONES CARDOSO CAMPOS |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
JHONATHAN BARANOSKI DA SILVA |
Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
JOSE FRANCISCO NERY NASCIMENTO |
Central de Processos
Eletrônicos do 1º Grau |
JOSE LUCAS ARAUJO LIMA |
Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
JOSE OLIMPIO CARNEIRO JUNIOR |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
KEÔMA STÉFANE AMORIM SANTOS |
Central de Processos Eletrônicos
do 1º Grau |
LETICIA DESTRO DE AGUIAR FERREIRA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
LISANDRA OLIVEIRA DIAS |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
LORENA ANDRESS MOREIRA DA SILVA RIBEIRO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
LORIANE ROSE PIEPER |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO |
LUCIENE CRISTINA TORRES |
Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
MÁRCIA DE CASTRO CHAVES |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
MARIA SABINA DE LIMA NETA GURGEL |
Central de Processos
Eletrônicos do 1º Grau |
MATEUS GUILHERME LOPES RIBEIRO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
MICHELE NASCIMENTO MELO MAGALHAES |
Cartório Cível Das Varas Genéricas da Comarca de Colorado
do Oeste/RO |
MIRELLA ALMEIDA DE OLIVEIRA |
Núcleo de Digitalização da Secretária Judiciária do 1º
Grau |
NILDO KETES |
Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO |
PAMELA DEANE SILVA ANDRADE DORNELAS |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
PAMELA FERNANDES BARROZO |
Central de Processos Eletrônicos
do 1º Grau |
PAULO PEREIRA XISTO FILHO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
RAFAEL SOUZA LIMA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
RAMON GONCALVES DE SOUZA |
Cartório Civel da Vara Única da Comarca de Presidente
Médici/RO |
RENATA ALVES BARRETO |
Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de
Ariquemes/RO |
RICARDO DE ASSIS SOUZA |
Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO |
ROZILANE XIMENES DE OLIVEIRA |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
VANDERLAN LUCIANO DA SILVA |
Cartório Cível da Comarca de
São Francisco do Guaporé/RO |
VANIA BERGUERAND DA SILVA RIBEIRO |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
VANILDA SEGA |
Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
WALISON FERREIRA DE MORAIS |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
WESLLEY BRAGA SOARES |
Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau |
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema