%= render 'layouts/carrousel' %>
 212 Visualizações

CONVOCAÇÃO – Curso Português Instrumental

Curso inicia na próxima segunda, 3 de maio

29/04/2021 06:27

A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidores e servidoras convocados, pela Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar do Curso Português Instrumental no período de 3 a 31de maio de 2021, no Ambiente Virtual de Aprendizagem da Escola da Magistratura de Rondônia.

 

A seleção foi realizada de acordo com os critérios a seguir:

  1. Público-alvo definido no Projeto Pedagógico – Servidores e servidoras;
  2. Observações nos registros anteriores da mesma temática ofertada.

Em caso de dúvidas, os alunos podem manter contato via Whatsapp pelo número 3309-6473.

 

SERVIDOR (A)

LOTAÇÃO

ADONIS ALCARAZ DELGADO 

Divisão de Manutenção Predial 

ADRIANA MOREIRA DOS REIS 

Seção de Coordenação de Pós-Graduação 

ADRIANO TENORIO FRANCISCO 

Seção de Engenharia 

ALAN CANDIDO JESUS BORGES 

Seção de Folha de Pagamento e Execução de Cálculos 

ALEX FRANCELINO DE ARAUJO 

Seção de Acompanhamento e Controle de Contratos, Convênios e Atas de Registro de Preços 

ALEX SANDER RAMON DE SOUZA RIBEIRO 

Seção de Gestão Documental 

AMANDA SOUZA ROCHA 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

ANA BARBOSA DOS SANTOS 

Divisão de Contabilidade 

ANA PAULA MAGALHAES SOUTO 

Divisão de Orientação e Monitoramento Judicial/DEJUD/SCGJ 

ANDRESA MIRANDA DE OLIVEIRA 

Núcleo de Apoio Operacional/COSEPH 

ANDREY DE LIMA NASCIMENTO 

Assessoria da Presidência da Turma Recursal 

ANGELITA RODRIGUES ALBINO ARAUJO 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

AUREO MAEGAKI ONO 

Coordenadoria Especial da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau 

BRUNNO OLIVEIRA DA SILVA BERMEU 

Seção de Correspondência e Mensageria 

CAMILA GORAYEB ISHIBARRO 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

CELIO AUGUSTO BATISTA OLIVEIRA 

Núcleo de Digitalização da Secretária Judiciária do 1º Grau 

CID MARIO DA SILVA BONAZZA 

Seção de Gestão de Estoques e Controle Patrimonial 

CLAUDINEIA IAGLA GRAVATA 

Centro Integrado de Monitoramento/COSEPH 

CLAUDISTONE DA CUNHA BENTO 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

CRISTINA TICO DOS SANTOS 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

DANIELLA DE SOUZA E PEREIRA 

Coordenadoria de Modernização Institucional 

DIEGO FURTADO DA COSTA 

Seção de Fiscalização Extrajudicial 

DIEGO SOUSA ARAUJO 

Seção de Preparação de Contratação 

EDCARLOS DA SILVA RODRIGUES 

Núcleo de Gerenciamento de Precedentes/PR/TJRO 

ELIELMA PEDROSA RIBEIRO TOLEDO 

Departamento de Sistemas 

ELISEU FERNANDES RIBEIRO 

Seção de Gestão Documental 

ELYANA MARIA DE OLIVEIRA 

Núcleo de Digitalização da Secretária Judiciária do 1º Grau 

EMACULADA MARIA DE OLIVEIRA 

Administração do Fórum da Comarca de Presidente Médici/RO 

FABIANA CRISTHIE PRESTES MOREIRA 

Seção de Atendimento de 1º Nível - Help Desk 

FELIPE LIMA DE FARIA 

Departamento de Distribuição da Secretaria Judiciária do 2º Grau 

FERNANDA ANA LIA DO NASCIMENTO PRATA 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

FERNANDO PASQUALINI DE ASSIS 

Coordenadoria Especial da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau 

FLAVIO ANDRE MOTA DE ARAUJO 

Núcleo de Digitalização da Secretária Judiciária do 1º Grau 

FLORENILCY ALECRIM NAJE 

Núcleo de Serviços Gráficos 

FRANCINEIDE RIBEIRO DA SILVA 

Administração do Fórum da Comarca de Buritis/RO 

FRANCISCO ALMEIDA PINTO RODRIGUES DA COSTA 

Divisão de Correição Judicial/DEJUD/SCGJ 

FRANCISCO CARLOS PEREIRA JUNIOR 

Seção de Gestão de Estoques e Controle Patrimonial 

GENIVALDO PEREIRA FRANCO 

Administração do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO 

GILBERTO DA SILVA RIBEIRO 

Seção de Pagamentos 

GILDA MARIA MACHADO 

Administração do Fórum da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO 

GILDETE MARIA DE ALMEIDA FERREIRA 

Administração do Fórum da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO 

HAMISLANE SILVA BRITO DE MELO 

Núcleo de Gerenciamento de Precedentes/PR/TJRO 

HENIO ALVES DOS SANTOS 

Seção de Admissão e Movimentação de Pessoal 

HERCILIO VARGAS PORTO 

Núcleo de Serviços Gráficos 

IANE ROSA DE OLIVEIRA BRAGA 

Departamento de Serviços e Infraestrutura de TIC 

INGRID BARBOSA DE MENEZES 

Seção de Correspondência e Mensageria 

ITALO RICARDO VEIGA CIDIN 

Coordenadoria Especial da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau 

IVANEY CARVALHO BRAGA 

Seção de Gestão de Estoques e Controle Patrimonial 

IZABEL CRISTINA UCHOA DE CARVALHO VIEIRA 

Departamento de Estratégia e Governança de TIC 

JAMILE DA SILVA PINHEIRO 

Seção de Liquidação 

JOAO BOSCO MAIA DE SOUZA 

Seção de Armazenamento de Bens 

JOCILENE CARVALHO BRITO NOBRE 

Seção de Expedição e Montagem de Bens 

JOSE ANTONIO SANT' ANA LOPES 

Administração do Fórum da Comarca de Vilhena/RO 

JOSE AVANI DAS CHAGAS 

Controle Predial 

JOY NOGUEIRA LINARES 

Administração do Fórum da Comarca de Vilhena/RO 

LUCIANO LEANDRO FIGUEIROL 

Administração do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO 

LUDMILA DE OLIVEIRA DOS REIS SILVA SCHMIDT 

Administração do Fórum da Comarca de Ji-Paraná/RO 

MAIARA VAZ DE SOUZA AGUIAR 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

MAICON CESAR BATISTA CUCCHI 

Divisão de Integração e Qualidade Dos Sistemas 

MARCELO DE OLIVEIRA CIDADE 

Assessoria de Comunicação/Sg/EMERON 

MARCIO ALVES DE LIMA 

Administração do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO 

MARCOS ALEXANDRE DE SANTANA 

Administração do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO 

MARCOS ANTONIO NOBRE DA SILVA 

Departamento de Distribuição da Secretaria Judiciária do 2º Grau 

MARCOS KENNE BARBOSA 

Seção de Atendimento de 1º Nível - Help Desk 

MARIA APARECIDA RIBEIRO TORRES 

Assessoria Administrativa do Departamento de Engenharia e Arquitetura 

MARIA LUCIMAR ROCHA ALEXANDRE 

Seção de Processamento da Contratação e Cadastro 

MARIA REJANE CUNHA DE ARAUJO 

Seção Biopsicossocial 

MARIA VERONICA SILVA NASCIMENTO 

Coordenadoria de Gestão de Precatórios 

MARIZILDA JACKSON PEREIRA DOS SANTOS 

Seção de Admissão e Movimentação de Pessoal 

MAX ARAUJO RIBEIRO 

Seção de Desempenho e Desenvolvimento de Gestores e Servidores 

MAXLUTIANO LEANDRO DOS SANTOS 

Divisão de Controle de Folha de Pagamento de Magistrados 

MITSON MOTA DE MATTOS 

Secretaria de Gestão de Pessoas 

OZENIRA JUSTINA SANTIAGO LOVO 

Administração do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO 

PAULA ANDREIA PEREIRA 

Seção de Admissão e Movimentação de Pessoal 

PAULA JARUZO DOS SANTOS 

Administração do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO 

RAYAN ALAN DAMAZIO FARIAS 

Seção de Manutenção de Bens 

REGINA MARIA SAMPAIO RAMOS 

Seção de Planejamento e Acompanhamento da Execução Orçamentária 

RENAN DE OLIVEIRA SANTOS 

Divisão de Aquisições 

RENATO VIEIRA FREITAS 

Administração do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO 

ROCHELANO AFONSO DA FONSECA SALOMAO 

Seção de Gestão Documental 

RODRIGO RIOS FLORES 

Núcleo de Gerenciamento de Precedentes/PR/TJRO 

ROSANGELA VITAL DE JESUS 

Administração do Fórum da Comarca de Espigão D'Oeste/RO 

SAMARIA PEREIRA DE SOUZA 

Seção de Admissão e Movimentação de Pessoal 

SHIRLENE QUEIROZ COSTA DA ROCHA 

Seção de Cadastro de Processo Funcional 

SIMONE CRISTIANE SCARABEL 

Seção de Fiscalização Extrajudicial 

SIVALDO DA SILVA 

Seção de Gestão Documental 

SUELI DALTO 

Administração do Fórum da Comarca de Cacoal/RO 

SUELI RODRIGUES DE MATOS 

Setor de Taquigrafia 

SUZANA TAVARES DE SOUSA 

Divisão de Contabilidade 

TAYS CARPINA GALVAO 

Assessoria Especial da Presidência 

THAÍS BOMBARDELLI 

Departamento Pedagógico/Sg/EMERON 

THALITA FERNANDA VASCONCELLOS GALVEZ FERNANDES 

Coordenadoria de Estratégia e Projetos 

VAGNER DOS SANTOS RIBEIRO 

Seção de Atendimento a Sistemas - 2º Nível 

VALGLACI SOUSA COELHO 

Seção de Manutenção de Equipamentos 

VELUMA ALVES DE SOUZA 

Departamento de Finanças e Contabilidade 

VINICIUS LEANDRO MOTA DE OLIVEIRA 

Núcleo de Serviços Gráficos 

VIVIANE QUEIROZ DA SILVA 

Departamento de Engenharia e Arquitetura 

WAGNER DOS SANTOS SILVA 

Seção de Gestão Documental 

WESLEY MENDONCA FLORES 

Assessoria da Presidência da Turma Recursal 

WESNEI AMERICO CUNHA 

Administração do Fórum da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO 


Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2021 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4