%= render 'layouts/carrousel' %>
 230 Visualizações

CONVOCAÇÃO – Curso Redação Oficial e Jurídica - Turma II

Curso inicia na próxima segunda, 03

29/04/2021 08:11

A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidores e servidoras convocados, pela Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar do Curso Redação Oficial e Jurídica - Turma II no período de 3 de maio a 30 de junho de 2021, no Ambiente Virtual de Aprendizagem da Escola da Magistratura de Rondônia.


A seleção foi realizada de acordo com o critério a seguir:

1. Público-alvo definido no Projeto Pedagógico – Servidores e servidoras que não tenham participado da primeira turma

Os possíveis pedidos de desistência ou substituição devem ser encaminhados para a Seplad, antes do início do curso, por meio de SEI individual acompanhado de justificativa e ciência da chefia imediata. Em caso de dúvidas, os alunos podem manter contato via Whatsapp pelo número 3309-6469.


SERVIDOR (A) LOTAÇÃO

ACSA LILIANE CARVALHO BRITO SOUZA Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO 

ADRIANA DO SOCORRO PORTO COSTA Seção de Gestão de Serviços Terceirizados 

ADRIANO FERNANDES DE SOUZA Assessoria Jurídica da Secretaria Administrativa 

ALINE MAIARA SILVA LIMA Escritório de Planejamento de Contratações 

AMADEU LEITE DE ARAUJO JUNIOR Seção de Gestão Operacional do Transporte 

ANA BEATRIZ CRUZ DIAS FERREIRA DE CARVALHO Gabinete do Desembargador Sansão Batista Saldanha 

ANA CARLA BATISTI Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis 

ANDREA BACINELLO RAMALHO GALVÃO Gabinete da Presidência 

ANDREIA PAULA PORTO COSTA Seção de Movimentação de Magistrados/Diad/Dejad/SCGJ 

ANDRELINO DE OLIVEIRA SANTOS NETO Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO 

ANDRESSA COIMBRÃO MARTINS Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO 

ANNA VIRGINIA CARDOSO Gabinete da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO 

ANNE CAROLINE MACHADO MALACARNE Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO 

ANTONIO FRANCISCO OLIVEIRA RAMOS Seção de Incorporação de Bens de Consumo e Permanente 

BARBARA BIATRIZ COSTA SILVA Gabinete do Desembargador Hiram de Souza Marques 

BRUNA BASTOS SILVA Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça 

BRUNA DANTAS FERREIRA DE AZEVEDO Juiz Auxiliar 2/CGJ 

BRUNA DORNELLAS VALIM BRAMBILLA Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ariquemes/RO 

CARLA VANESSA BORTOLAMEDI Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ 

CARMEM DAIANE DOS SANTOS Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ 

CIDNEI SERGIO MARINI Divisão de Contratos e Convênios 

CINTIA CAVALCANTE DO NASCIMENTO Gabinete da 9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

CLARA BEATRIZ LOBO NETO Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO 

CRISTIANE GOMES DE OLIVEIRA Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis 

CRISTIANE SALES MACHADO Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Solução de Conflitos/CGJ 

DANDARA SIMÃO DA SILVA Coordenadoria de Comunicação Social 

DIEGO VINICIUS SANT ANA Gabinete do Desembargador José Antonio Robles 

DOUGLAS CAVALCANTE DOS SANTOS OLIVEIRA Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO 

EDSON BRAZ DOS SANTOS Gabinete da Secretaria de Gestão de Pessoas 

ELIANE RUDEY Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO 

ELISANGELA DANIELA DE JESUS Gabinete da Vara da Comarca de Costa Marques/RO 

ÉRICA DE NAZARÉ SOUSA COSTA SILVA Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

EUMAR DE PAULA MONTEIRO Seção de Acompanhamento e Controle de Contratos, Convênios e Atas de Registro de Preços 

FABIO AUGUSTO ALMEIDA DO NASCIMENTO Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça 

FABRÍCIA LINS DA SILVA Gabinete da Presidência 

FERNANDA DUARTE CORREA LOPES Gabinete da Secretaria Judiciária do 2ºGrau 

FREDSON RICARDO PEREIRA Seção de Incorporação de Bens de Consumo e Permanente 

GABRIELA PANTOJA DA SILVA Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes 

GIOVANE DE SOUZA MAIA Gabinete da 2ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO 

GISELE MEIRELLES DO NASCIMENTO ALMEIDA Gabinete da Presidência 

GIULIA CHRISTINNA MOURA DINON PAES VALADARES Gabinete do Desembargador Hiram de Souza Marques 

GLEISON GOMES SANTOS Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO 

GUSTAVO RODRIGUES BOSCATO DE ALMEIDA Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO 

IVINA LUISA RESKY LAGO Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ 

IZABELA IARA MANTOVANI Gabinete da 4ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO 

JACOB RODRIGUES NERY Departamento Extrajudicial/SCGJ 

JANETE VIEIRA COSTA COELHO LARA Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça 

JOÃO BARALDI NETO Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO 

JOICY CAROLINE DE SOUSA DALLA COSTA Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO 

JOSE RICARDO DA SILVA Coordenadoria da Infância e Juventude/CGJ/TJRO 

JOYCE BRAGA PASCOAL MOURÃO Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça 

JULIANA MAIA CORREA Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

KLAUBER GUEDES CARDOSO Juiz Auxiliar 1/CGJ 

LAFAIETE BERNARDES VIANA Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO 

LANESSA BACK THOME Núcleo de Apoio À Comissão Estadual Judiciária de Adoção/CGJ 

LARISSA LIMA DA SILVA Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO 

LARISSA REZENDE RODRÍGUES Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO 

LAYSE-LY COIMBRA VAZ INOCÊNCIO DA SILVA Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO 

LEANDRO OLIVEIRA BRANDAO Gabinete da Secretaria de Orçamentos e Finanças 

LIBERALINA SILVA DE OLIVEIRA VALE Gabinete da Stic 

LORRANA VAZ BRESSAN Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO 

LUANA LANE SALES DE OLIVEIRA NETO Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO 

LUCAS LOPES BRAGANÇA Gabinete 2 da Turma Recursal 

LUCIANE BUZAGLO CORDOVIL BETTI Gabinete da Presidência 

LUDNEA DE OLIVEIRA CORREA LIMA Coordenadoria de Comunicação Social 

LUIS HENRIQUE ARAUJO AMARAL JACOB Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO 

LUIZ BATISTA PEREIRA FILHO Seção de Formalização de Contratos e Convênios 

LUIZ CLAUDIO DE MELO FROTA Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

MAHANA LEITE DUARTE Gabinete do 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

MAÍSA SOUZA DA SILVA Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis 

MARCELA SECHENEL PIRES BARROS Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO 

MARIA DA CONCEICAO LEMOS DE FARIAS Seção de Gestão de Estoques e Controle Patrimonial 

MICHELLE DA COSTA DE MOURA BERGAMIN Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO 

MILDRE JAQUELINE PEREIRA BAHIA Coordenadoria da Infância e Juventude/CGJ/TJRO 

MIRIAN LAMEIRA PEREIRA MARCOLINO Coordenadoria de Segurança Patrimonial e Humana 

MOZART HO TONG NOBRE Seção de Gestão Operacional do Transporte 

NATALIA CARLINI ALEGRETTI Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO 

NATHIELY CAVALHEIRO DE MELO Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO 

OTAVIO JUNIOR DA SILVA LUCSINGER Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO 

OZINEIA DIAS FRANCO Gabinete da Secretaria Administrativa 

PAULO ROBERTO DA SILVA FLORES Seção de Processamento da Contratação e Cadastro 

PHAMELLA THAYS REZENDE BELINI Gabinete da Presidência 

PHILIPPE PROCÓPIO DE SOUZA Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO 

POLIANA DOS REIS MERLIM Gabinete da Vara da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO 

PRISCILA PERAZZOLI Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ 

RAFAEL DE OLIVEIRA RITA Gabinete do Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO 

RENATA HENRIQUES BARAUNA PEREIRA DA SILVA Gabinete do Desembargador Gilberto Barbosa Batista Dos Santos 

RICHARD SOARES RIBEIRO Gabinete da 7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

SAMANTHA DAS NEVES LEBRE Assessoria de Qualidade Em Serviços 

SAMIA SOUZA SANTOS Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

SAMIRA ALVIM DE SIQUEIRA Núcleo de Acessibilidade, Inclusão e Gestão Socioambiental 

SINAIRA MACHADO SOUZA Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO 

STEPHANI ALICE OLIVEIRA VIAL Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cacoal/RO 

TAIS BRINGHENTI AMARO SILVA MUNIZ Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO 

THAIS MONTEIRO FERREIRA BRITO Seção de Coordenação de Pós Graduação 

THAYNA CAVALCANTE SOBRINHO DE OLIVEIRA Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO 

THINA CHAVES FALCAO Gabinete do Desembargador Hiram de Souza Marques 

TIAGO GONCALVES DOS SANTOS Gabinete da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO 

VANIA GAEDE SOUZA Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO 

YASMIN ELLEN SILVA PRESTES Gabinete 1 da Turma Recursal 


Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2021 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4