A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidoras e servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar
do Curso Parametrização da Atuação
Jurisdicional: Tabelas Processuais Unificadas - Servidores (as), que será
realizado no período de 14 a 18 de
agosto de 2023, na modalidade de educação a distância, por meio do Ambiente
Virtual de Aprendizagem (AVA).
O curso é
voltado a 50 (cinquenta) servidores (as) do TJRO lotados (as) em gabinetes.
Nome |
Unidade |
ALINE DE PAIVA PESSOA MONACO |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
ALLE SANDRA ADORNO DOS SANTOS |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
ANA CAROLINA DE LELES RODRIGUES |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
ANA CAROLINA SILVA HERBELLA CASSETARI |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO |
ANA ISABEL LEITE DOS SANTOS |
Gabinete do 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto
Velho/RO |
ANA RUBYA GOMES DOS SANTOS |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO |
ANTONIO CESAR ALVES VIEIRA |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
ANTONIO DOS REIS NETO |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
BARBARA RUBYA CHAVES SILVA SANTANA |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO |
CAMILA CAROLINE HOLANDA DE SOUZA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
DANIELA LUIZA BACK SOUZA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
DANIELLE CASTRO DA SILVA GARCIA |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO |
ELIO LUCAS VIEIRA FEITOSA |
Gabinete da 7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
EMILY DE OLIVEIRA SANTOS |
Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
FELIPE DE LIMA MARTAROLE |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
FELYPE EDUARDO RODRIGUES |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO |
FRANCISCA NAY LUANNY VITURIANO BEZERRA |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
GABRIELE DA SILVA FARIA |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO |
GLEISON GOMES SANTOS |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO |
HANNA GABRIELLY SILVA MOREIRA |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
ISAQUE CORDEIRO CRIVELLI |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
JACOB RODRIGUES NERY |
Gabinete da 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
JEDSON JEAN RAMALHO DE SOUSA |
Gabinete da 9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
JESSICA CARVALHO DOS SANTOS MOURÃO |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
JHONNY FLORES BARBOSA RÉLVAS |
Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
JULIANA MAIA CORREA |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
LARISSA JUSTUS TORRES PEREIRA |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO |
LEON HOLANDA MONTANARI DE SOUZA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO |
LETICIA SANTOS VIANA DA CRUZ |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
LIDIANE COSTA DE SA |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto
Velho/RO |
LUCAS CHAGAS |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
LUCIANA MARTINS RESENDE |
Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
MARCOS BRUNO OLIVEIRA DA SILVA |
Gabinete do 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
MARIA HELOISA GURGEL PASSOS CARVALHO |
Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
MARIANA GERVASIO LAVORATTI |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO |
MICHELE DE SANTANA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
MILLA MARRONE CARDOSO |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
MONIA CANAL |
Gabinete do 1º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Ji-Paraná/RO |
NATHALIA NALEVAIKI DE SOUSA |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO |
PAMELA DE SOUSA MARCONDES |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
PEDRO AUGUSTO CAMARGO |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO |
PENELOPE SOUZA ARANHA |
Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
RICIELI PURPER RIBEIRO |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
ROSEMARI NAZARE DA SILVA PAZ |
Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
SAMUEL CUNHA DOS SANTOS CORDEIRO |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO |
SAMUEL FREITAS MELO |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
SAWONIELY VALERIO ORTOLANE |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
SOLANGE DOS SANTOS SALES ESCOBAR |
Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto
Velho/RO |
SUZAN KEMILLY FILETTI |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO |
VALENTINA MARIA ALVAREZ CATALAN |
Gabinete da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
Em caso de dúvidas, os alunos(as) podem manter contato via Whatsapp pelo número (69)3309-6470.
Fonte:
Ascom/Emeron
Acompanhe-nos nas redes
sociais: instagram.com/emeron_oficial,
twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial
e youtube.com/EscolaEmeron
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema