A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidoras e servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar
do Curso Mediação Transformativa, que será
realizado em duas turmas, nos períodos
de 1° a 4 de agosto e 7 a 10 de agosto de 2023, na modalidade de educação a
distância, em plataforma própria do Instituto de Mediação e Arbitragem do
Brasil – IMAB.
O curso é
voltado a 70 (setenta) servidores (as) mediadores(as) e conciliadores(as) do
Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Soluções de Conflitos (Nupemec).
Por
tratar-se de curso promovido por empresa contratada, as informações de acesso serão
encaminhadas aos e-mails funcionais dos servidores convocados.
Em caso de dúvidas, os
alunos(as) podem manter contato via Whatsapp pelo número (69)3309-6470.
1ª Turma – 1° a
4 de agosto de 2023
Servidor(a) |
Lotação |
ALBA VALERIA BARROS DA SILVA |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
ANTONIO ANDRADE DE CASTRO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Ariquemes/RO |
CAMILA FERNANDES FROTAMENDES |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
CARLOS ANDRE SEVERINO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Machadinho
D'Oeste/RO |
CAROLINE TREVIZANE COSTA |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
CHRISTIANA DE ALMEIDA SANTOS RIPKE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Vilhena/RO |
CIRLENE PEREIRA DOS SANTOS SILVA |
Seção Cível do Nucomed da
Comarca de Ji-Paraná/RO |
CLAUDIA CAROLINI DA SILVA FERRO |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
DAVID MOURAO LOPES |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
DAYSE CRISTINA MOREIRA BAZETH |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Nova
Brasilândia D'Oeste/RO |
DENISE SALMORIA PERAZZOLLI |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Vilhena/RO |
ELAINE GUNCHOROWSKI CAVALCANTE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
EVA MARIA DA SILVA BRILHANTE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Jaru/RO |
FELIPE IAGO DAMASCENO GOMES |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania da
Comarca de Porto Velho/RO |
GUSTAVO CANCIAN DOS SANTOS |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Colorado
do Oeste/RO |
ISA LAURIANA COLACO FERNANDES |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Costa
Marques/RO |
ISMAR HILARIO TESCH |
Núcleo de Conciliação e Mediação
da Comarca de Espigão D'Oeste/RO |
JEFERSSON BARROS DE OLIVEIRA |
Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Machadinho
D'Oeste/RO |
JORGE WILLIAM FERREIRA PINHEIRO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Buritis/RO |
JULIO CESAR ALVES DA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
KEILA FRANCISCHINI LEAL SIQUEIRA |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Ji-Paraná/RO |
LUIZ AVENIR PEGO |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
SILENE ALVES DE SOUZA OLIVEIRA |
Cartório Contador do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO |
NATALIA KAROLINE ALVES DE SOUZA PEREIRA QUEIROZ |
Núcleo de Conciliação e Mediação
da Comarca de Jaru/RO |
NELIMAR FERREIRA DE MEDEIROS |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Rolim de
Moura/RO |
ODENICE GODINHO MACHADO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Ouro Preto
do Oeste/RO |
RAIELI STEPHANY MENEZES
FONTINELE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Cacoal/RO |
REGINALDO AUGUSTO GONCALVES |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Presidente
Médici/RO |
ROSIANE DA SILVA SIMAO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de São
Francisco do Guaporé/RO |
ROSIMAR MIRANDA DE SOUZA OLIVEIRA DEGAM |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
SIDOMAR PONTES DA COSTA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
TULIO VINICIUS DA SILVA RODRIGUES |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Cerejeiras/RO |
VANIA DE OLIVEIRA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Ariquemes/RO |
VERONICA NERY CORREA DE FIGUEIREDO RAMOS |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
YNHANA LEAL DA SILVA TOREZANI |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Ouro Preto
do Oeste/RO |
2ª Turma – 7 a 10 de agosto de 2023
Servidor(a) |
Lotação |
ADRIANA INACIO NASCIMENTO SOUZA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Nova
Brasilândia D'Oeste/RO |
ALAIDE PRADO FARIA |
Cartório Contador do Fórum da Comarca de Ji-Paraná/RO |
ANTONIO FRANCISCO OLIVEIRA RAMOS |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
CARLA FERNANDES BATISTA RODRIGUES DE CARVALHO |
Coordenação do Serviço de Apoio Psicossocial Às Varas de
Família da Comarca de Porto Velho/RO |
CASSIA BELARMINO DOS SANTOS SILVA |
Seção de Família e Criminal do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
CLAUDINEIA BOONE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Espigão
D'Oeste/RO |
DANILO HIROSHI ARAUJO KAMIYA |
Núcleo de Conciliação e
Mediação da Comarca de Cacoal/RO |
DENISE MARIA DA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Ariquemes/RO |
DIEGO LACERDA GRAEBIN |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Alvorada
D'Oeste/RO |
EDER ABIDORAL FONSECA DE ARAUJO |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Jaru/RO |
EDUARDO ALEXIS CAVALCANTE |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
ELIEQUIM GONCALVES |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Costa Marques/RO |
ELZA BATISTA RODRIGUES |
Cartório Criminal das Varas Genéricas da Comarca de
Cerejeiras |
ESTELINA CUNEGUNDES MORAES DA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
ISABEL CRISTINA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
JANET DAISY SILVA GUIMARAES |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Ji-Paraná/RO |
KEILA RICATT ELER |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Vilhena/RO |
KELLY ANSILIERO OLIVEIRA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Cerejeiras/RO |
KLEBER TAVARES DE SOUZA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Alvorada
D'Oeste/RO |
LARISSA LOUISE VIEIRA DOS SANTOS |
Coordenadoria Criminal da Central de Processos
Eletrônicos de Segundo Grau |
LOURENCO AUGUSTINHO GONCALVES DA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de
Ariquemes/RO |
LUIZ DA SILVA FERREIRA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de São Miguel
do Guaporé/RO |
MARCO AURELIO PENEDO CESAR |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO |
MARIA DAS DORES ARAUJO E SILVA |
Seção de Família e Criminal do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
MARINALDA DO NASCIMENTO LOPES |
Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de
Porto Velho/RO |
RONILSON FERREIRA DE SOUZA |
Núcleo de Conciliação e
Mediação dada Comarca de Machadinho D'Oeste/RO |
PAULO RICARDO DAS CHAGAS |
Seção Cível do Nucomed da
Comarca de Ji-Paraná/RO |
ROGERIO RIOS SOTE |
Seção Cível do Nucomed da Comarca de Ji-Paraná/RO |
ROSIMEIRE ALVES ZETOLES DE ALMEIDA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Santa
Luzia D'Oeste/RO |
ROSIMERY ZANQUETA DOS SANTOS |
Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO |
SABRINA NEIVA DA SILVA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Presidente
Médici/RO |
SANDRA APARECIDA DE OLIVEIRA FARIA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Buritis/RO |
SANDRA FERREIRA SANTANA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Pimenta
Bueno/RO |
SILAS SARAN TAVEIRA |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Cacoal/RO |
SIMONE REGINA NOBRE |
Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Ouro Preto
do Oeste/RO |
Fonte:
Ascom/Emeron
Acompanhe-nos nas redes
sociais: instagram.com/emeron_oficial,
twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial
e youtube.com/EscolaEmeron
Anexos
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema