A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidoras e servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar
do Curso Tratamento de Vítimas no Sistema de Justiça Criminal, que será realizado de 14 a 21 de novembro de 2023, na modalidade EaD, no
Ambiente Virtual de Aprendizagem da Emeron.
A seleção
foi realizada de acordo com o Projeto Pedagógico, priorizados(as) os(as)
Servidores (as) Assessores (as), Servidores (as) do Cartório e CPE, dos Núcleos
Psicossociais, da Central de atendimento, da Ouvidoria e Oficiais de Justiça.
As
informações sobre a participação no curso foram encaminhadas aos e-mails
funcionais dos servidores(as) convocados(as).
Em caso de dúvidas, os alunos(as) podem manter contato via Whatsapp pelo número (69)3309-6470.
Nome |
Unidade |
ALESSANDRA SILVA VILELA |
Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO |
AMANDA ELY |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
AMANDA FRANCA COQUEIRO |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Penas e
Medidas Alternativas |
ANA PAULA MAFIA POLICARPO PEREIRA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
ANDREY MARCEL BOTELHO FIORI |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
ARTUR JOSE SOUTINHO FLORIDO |
Central de Atendimento da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
AZENAIDE ALVES DOS SANTOS NEVES |
Central de Atendimento da Comarca de Costa Marques |
CLEBER SILVA SANTOS |
Central de Atendimento da Comarca de Ariquemes/RO |
DAIANE DE FATIMA RODRIGUES |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e
Juventude |
DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
DENISE ELIDIA DA SILVA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
DIANA GOMES BARBOSA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
DINEIA BERNARDO RODRIGUES |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Vilhena/RO |
ELIS GOMES DE SOUZA LIMA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Penas e
Medidas Alternativas |
FAGNER TAVORA |
Central de Atendimento da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO |
FELIPE CARVALHO RAMOS |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Penas e
Medidas Alternativas |
FLAVIA PEREIRA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
FRANCISCA AGAMENOLIA DE OLIVEIRA JACOB |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
GEISER VICENTE CAMPOS CRUZ |
Central de Atendimento da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
GESSIANE RODRIGUES DE SOUSA SANTOS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
GIRLEYNE DOMINGOS DE SOUZA OLIVEIRA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Presidente
Médici/RO |
GUSTAVO APARECIDO DA SILVA |
Central de Atendimento da Comarca de Cacoal |
ILNARA SAMA DOS SANTOS BARROS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
JACIRA KEMPIM |
Central de Atendimento da Comarca de Cacoal |
JEAN CARLOS DA SILVA BRITO |
Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho |
JESSICA CRISTINA DA SILVA MATOS |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e Juventude |
JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
JOAO BATISTA ALVES DE JESUS |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
JOSELMA MARIA DOS SANTOS |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e
Juventude |
LANDA ELAISA MONTEIRO LEMOS |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
LUANA PATRICIA CASTOR CUNHA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Colorado do
Oeste/RO |
LUCILENE ZANOL |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
MARGARETH BEZERRA ROCA |
Central de Atendimento da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
MARIA ANESIA PAIVA PATRICIO |
Central de Atendimento da Comarca de Alvorada do
Oeste |
MARINEIDE DE CASTRO INACIO |
Ouvidoria Geral |
MARINEIDE MARQUES DE SOUZA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
MARIO PEREIRA DA SILVA FILHO |
Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho |
MASSIMO ARAUJO DE MESQUITA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Penas e
Medidas Alternativas |
MILCA ISABELE SANTOS CARVALHO VALEJO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ji-Paraná/RO |
NAIRA FERREIRA KOPCIWCZYNSKI |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO |
OSVALDO TEIXEIRA ESCOBAR |
Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO |
RAFAEL HENRIQUE VASCONCELOS XAVIER GONCALVES |
Ouvidoria Geral |
RONEI MILLER ROSA |
Central de Atendimento da Comarca de Jaru |
ROSELI TORRES DE SOUZA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
ROSIANE PAULO DOS SANTOS SIQUEIRA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do
Oeste/RO |
ROSINEIDE ANTUNES DA SILVA |
Central de Atendimento da Comarca de Buritis |
SAYONARA DE OLIVEIRA SOUZA |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e
Juventude |
SILVIA CRISTINA DA SILVA |
Central de Atendimento da Comarca de Machadinho
d'Oeste/RO |
SIRLEI FELBERG |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO |
VANILDO PEIXOTO DE FREITAS |
Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho |
ELYANA MARIA DE OLIVEIRA |
Centro Especializado de Atenção às Vítimas de Crimes e
Atos Infracionais |
LUZIA LITIANE MATOS DE LIMA |
Centro Especializado de Atenção às Vítimas de Crimes e
Atos Infracionais |
PEDRO HENRIQUE LIMA DE SOUZA |
Centro Especializado de Atenção às Vítimas de Crimes e
Atos Infracionais |
Confira o cronograma da formação no anexo desta publicação
Fonte: Ascom/Emeron
Acompanhe-nos nas redes
sociais: instagram.com/emeron_oficial,
twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial
e youtube.com/EscolaEmeron
Anexos
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema