%= render 'layouts/carrousel' %>
 178 Visualizações

CONVOCAÇÃO - Curso Implantação do Sistema Nacional de Adoção e Acolhimento

Os servidores da capital participarão presencialmente do evento e os do interior, à distância, por meio de transmissão ao vivo.

29/08/2019 13:13

A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia – EMERON informa a lista de servidores indicados, pelo Deadec, a participar do Curso Implantação do Sistema Nacional de Adoção e Acolhimento, que será realizado no dia 11 de setembro de 2019, no Auditório do TJRO, 08 às 12h e das 14 às 18h.

A seleção foi baseada observando o público-alvo supracitado e os resultados do 6º Ciclo de Avaliações do Programa Gestão por Competência que ocorreu em 2018. A competência técnica utilizada nesta seleção foi: "Lei de Adoção".

Os servidores da capital participarão presencialmente do evento e os do interior, à distância, por meio de transmissão ao vivo que será realizada pela Coordenadoria de Comunicação do TJRO, em link que será disponibilizado no Portal de Gestão de Pessoas no dia do evento. Após a realização do curso, o material permanecerá disponível no canal do Tribunal de Justiça e no sistema AVA, para todos os interessados.

Comarca Porto Velho

Cadastro

Nome

Lotação

206012-4

ANA KARYNA LIRA GOMES

Seção de Identificação e Providências 

205364-0

CAMILA CORDEIRO DE LUCENA

Seção de Colocação Familiar 

207101-0

CASSIA CRISTINA DE OLIVEIRA PEREIRA

Seção de Colocação Familiar 

205711-5

DANIELLE DE OLIVEIRA PAULON

Seção de Fiscalização de Programas Protetivos

205350-0

DANIELLE GONÇALVES CORREIA

Seção de Colocação Familiar 

205414-0

EMERIANA SILVA

Seção de Colocação Familiar 

203399-2

JOSEFINA RIÇA MOURÃO

Seção de Colocação Familiar 

207088-0

MÁRCIA LIMA ARAÚJO BENARROSH

Seção de Identificação e Providências 

205353-5

MARIA DE FÁTIMA BATISTA DE SOUZA

Seção de Colocação Familiar 

203997-4

MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA

 Seção de Assessoramento Psicossocial

203355-0

RITA DE CÁSSIA PRESTES PICANÇO

Seção de Colocação Familiar 

004165-3

SAYONARA DE OLIVEIRA SOUZA

Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

004138-6

VERA LUCIA DE JESUS FARAH

Seção de Identificação e Providências 

206410-3

VIVIANI EBERHADT BERTOLA OERTEL

Seção de Fiscalização de Programas Protetivos

Comarcas Interior

Cadastro

Nome

Lotação

205693-3

ADRIANA NICOLA GARVIM DELMONICO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Vilhena/RO

205989-4

ALESSANDRO LAURIANO

Núcleo Psicossocial do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

205992-4

ANDERSON RICARDO MARTINS

Núcleo Psicossocial da Comarca de Nova Brasilândia d'Oeste/RO

205389-6

ANDRESSA PACHECO ZANOLLO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ji-Paraná/RO

204851-5

ÂNGELA MARIA BERNARDO DA SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Alvorada d'Oeste/RO

205521-0

ANGELICA GRAZIELI SILVA COSTA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Presidente Médici/RO

205993-2

ANTONIO CARLOS ZANDONADI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Rolim de Moura/RO

205384-5

APARECIDO FELIPE CORRÊIA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Espigão d'Oeste/RO

204022-0

CATIA CRISTINA DA SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO

205393-4

CLAIR FREITAG

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ji-Paraná/RO

204467-6

CLÁUDIA CASSANDRA MENDES TROVÃO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Santa Luzia d'Oeste/RO

206858-3

CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Rolim de Moura/RO

205457-4

CLODOALDO OLIVEIRA VIEIRA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Alta Floresta d'Oeste/RO

205318-7

CRISTINA HIRATA PRADO MARTINS

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ji-Paraná/RO

206339-5

CRISTINA TIENGO SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Jaru/RO

206655-6

DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

205383-7

DEIME JACQUELINE DOS SANTOS GERALDO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Presidente Médici/RO

204523-0

DIONE ALVES DA SILVA MARQUES

 Núcleo Psicossocial da Comarca de Costa Marques/RO

205416-7

DJALMA ROBSON DE ANDRADE FILHO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Espigão d'Oeste/RO

206379-4

ELIANE BASSO

Núcleo Psicossocial da Comarca de Pimenta Bueno/RO

205382-9

ELISÂNGELA SOBREIRA DE OLIVEIRA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Alta Floresta d'Oeste/RO

206568-1

EVERALDO SEBASTIÃO FORNELLI DA SILVA

Núcleo Psicossocial do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

206848-6

EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO

204465-0

GIRLEYNE DOMINGOS DE SOUZA OLIVEIRA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cerejeiras/RO

206143-0

IVONETE CARVALHO SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO

206532-0

JANAINA FERREIRA DE ALMEIDA LIMA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Costa Marques/RO

205391-8

JANAINE CARLA SILVA DE FREITAS BERNARDI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Pimenta Bueno/RO

203991-5

JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

207013-8

JULIANA GUALTIERI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cerejeiras/RO

205485-0

JUSSARA CARDOSO

 Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO

206167-8

LEANDRO APARECIDO FONSECA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Pimenta Bueno/RO

206080-9

LÉCIA CRISTINA ALVES

Núcleo Psicossocial da Comarca Ariquemes/RO

207294-7

LUZIA LITIANE MATOS DE LIMA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Colorado do Oeste/RO

205988-6

MARCELO HELLMANN

Núcleo Psicossocial da Comarca de Vilhena/RO

205986-0

MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO

205991-6

MARINEZ MARCHESINI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO

205370-5

MARTA PRISCILA CAMBUI MILANI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ariquemes/RO

205983-5

NAIANE CAMARGO HONORATO MICHELIN

Núcleo Psicossocial da Comarca de Colorado do Oeste/RO

2073030

NAÍRA FERREIRA KOPCIWCZYNSKI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Machadinho d'Oeste/RO

205489-2

PHILIANE FERREIRA PAULINO DA SILVA

Núcleo Psicossocial da Comarca de Ji-Paraná/RO

206667-0

RISÉRGIO VASCONCELOS TORRES

Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO

206065-5

RITA DE CASSIA ULIANA VIOLETI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Rolim de Moura/RO

206043-4

ROBERTH WILLYAN ARA‚ÚJO E SILVA

 Núcleo Psicossocial da Comarca de Santa Luzia d'Oeste/RO

206064-7

ROGER ANDRADE BRESSIANI

Núcleo Psicossocial da Comarca de Alvorada d'Oeste/RO

207246-7

SIRLEI FELBERG

Núcleo Psicossocial da Comarca de Machadinho d'Oeste/RO

205394-2

WILSON PLASTER

Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO

 

 Fonte: Assessoria de Comunicação – Emeron


Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DGP
Versão do Sistema