A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidoras e servidores
convocados, pela Divisão de Acompanhamento e
Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar
do Curso Redação Oficial e Jurídica,
que será realizado no período 11 a 22
de março de 2024, no Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) da Emeron.
O curso é
voltado a 100 (cem) servidores do Tribunal de Justiça do Estado de Rondônia.
Em caso de dúvidas, os
alunos(as) podem manter contato via Whatsapp pelo número (69)3309-6470.
Nome |
Unidade |
ALEXIA LETICIA BOTELHO DE OLIVEIRA |
Assessoria de Comunicação |
ALINE DE PAIVA PESSOA MONACO |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de
Guajará-Mirim/RO |
AMANDA ELY |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
AMANDA FRANCA COQUEIRO |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Penas e
Medidas Alternativas |
ANA MEL MARQUES DE SOUZA SILVA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
ANDERSON RICARDO MARTINS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
ANDREY MARCEL BOTELHO FIORI |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
ARYADNE CRHISTINE DE OLIVEIRA |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO |
BRENO BATISTA CHAVES |
Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau |
BRUNA CAMILA FERNANDES DE
ALMEIDA |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do
Oeste |
BRUNA DUARTE FEITOSA DOS SANTOS BARROS |
Gabinete 3 da 1ª Turma Recursal |
BRUNA LORENA PINHEIRO LEMES |
Gabinete do Desembargador Gilberto Barbosa Batista Dos Santos |
CAMILA DE SOUZA PIMENTEL |
Gabinete da Vara da Comarca de Costa Marques/RO |
CARLA MEIRIANE DE ALMEIDA COSTA |
Coordenadoria do Serviço Psicossocial do 1º Grau |
CARLOS RANGEL ALVES DUTRA SOARES |
Núcleo de Imagem Audiovisual |
CAROLINA MARQUES DE MELO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ariquemes/RO |
CLAUCIA SALES AVELINO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Jaru/RO |
DANIELA SILVA MORAIS |
Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO |
DANIELLE CASTRO DA SILVA GARCIA |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO |
DAYANI DARMIELI PEREIRA |
Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO |
DHAISE FRANCA ZANIOLI DE QUEIROZ |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO |
DIANA GOMES BARBOSA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
EDINEIA PERRUDE SILVA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
EMILY DE OLIVEIRA SANTOS |
Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
EMYLLY NEGRELLO DIONISIO |
2º Juízo da Vara Única da Comarca de Machadinho
D’Oeste/RO |
ENRICO CAVALCANTE DE MESQUITA |
Gabinete da Vara da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO |
FELIPE SANTOS DUARTE DIAS |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão
D'Oeste/RO |
FERNANDA CAROLINE VARA |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Ariquemes |
FERNANDA FERNANDES DA SILVA |
Gabinete do 5º Juizado Especial CÍvel da Comarca de Porto Velho |
FLAVIA PEREIRA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
GESSIANE RODRIGUES DE SOUSA SANTOS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
GUILHERME FILIPINI |
Gabinete da Vara da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO |
HELEN CAMILY DA SILVA GIL DE OLIVEIRA |
Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau |
HEVERTON LUIZ NASCIMENTO DO CARMO |
Divisão de Projetos |
ILNARA SAMA DOS SANTOS BARROS |
Núcleo Psicossocial da Comarca
de Ouro Preto do Oeste/RO |
INGRID GRACE SILVESTRE ALENCAR ARAUJO |
Assessoria Jurídica da Secretaria Administrativa |
ISABELLY BORGES CHIAMULERA |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Ariquemes |
ISAIR ANTONIO FERNANDES |
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Estadual |
ISAQUE CORDEIRO CRIVELLI |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
JAQUELINE PLASTER CAMARGO |
Gabinete da Vara da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO |
JESSICA BORGES DOS REIS TRAPE |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Cacoal |
JESSICA CARVALHO DOS SANTOS MOURAO |
Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
JESSICA DE OLIVEIRA |
Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO |
JESSICA FAVERO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Ariquemes/RO |
JESSICA GUIMARAES DE OLIVEIRA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO |
JOSE ITALO SANTOS PRESTES |
Gabinete da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
JOSELINE SOUZA CASTRO |
Seção de Desempenho e Desenvolvimento de Gestores e
Servidores |
JUNIOR CESAR MININ |
Núcleo Psicossocial de Apoio às Varas de Família e Cível |
KASSIA CESPEDES TEIXEIRA |
Gabinete da 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
KAYANE DYELEN GEIER |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do
Oeste |
KENIA ALVES DE OLIVEIRA CIOFFI |
Gabinete da 2ª Vara de Fazenda
Pública da Comarca de Porto Velho/RO |
LANDA ELAISA MONTEIRO LEMOS |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Mulher em Violência
Doméstica e Familiar |
LARISSA DOS SANTOS SILVA MORAES |
Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO |
LEIA SICHINEL |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e Juventude |
LIDIANI SILVA RAMIRES DONADELLI |
Juiz Auxiliar 2 |
LINARDO IGOR SILVA DE SOUZA |
Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau |
LISA PEDOT FARIS |
Gabinete do Desembargador Hiram
de Souza Marques |
LORENA SOTE DE ELAGE BRAGA GARCIA |
Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca
de Ouro Preto do Oeste/RO |
LORRINE SOARES RODRIGUES |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e Juventude |
LUCAS CHAGAS |
Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
LUCIANA COMERLATTO |
Gabinete do Desembargador Gilberto Barbosa Batista Dos
Santos |
LUCIANA MENDONCA ANDRADE |
Núcleo Psicossocial de Apoio às Varas de Família e Cível |
LUIS MANOEL FABRIS DALL AGNOL |
Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis |
LUIZ FELIPE SANDES NOGUEIRA |
Seção de Gestão Documental |
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Ji-Paraná/RO |
MARCOS PAULO SOARES DA SILVA |
Seção de Desempenho e Desenvolvimento de Gestores e
Servidores |
MARIA JOELMA DE AGUIAR LIMA ROSARIO |
Núcleo Psicossocial de Apoio às Varas de Família e Cível |
MARIA REZENDE LAGE |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
MARIANA ALMENDRA CAVALCANTE DO NASCIMENTO |
Núcleo Psicossocial de Proteção à Infância e Juventude |
MARIANA GUERRA SOARES MELO |
Gabinete da 1ª Vara Genérica da
Comarca de Colorado do Oeste |
MARIANA MESQUITA DE OLIVEIRA |
Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
MARINEIDE MARQUES DE SOUZA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
MATHEUS MARINHO GONCALVES |
Gabinete da Secretaria Judiciária do 1º Grau |
MICHELE DE SANTANA |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
MIRIAN BARBOSA DA SILVA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO |
NALU MALUF MEGA DE CASTRO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
NARLEN ALINE DA SILVA FERREIRA |
Gabinete do Desembargador Rowilson Teixeira |
NATALI MAXIMO DOS REIS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Jaru/RO |
NATHALIA MARQUES CAVALCANTE |
Assessoria Jurídica e Controle |
NATHALIA NALEVAIKI DE SOUSA |
Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO |
NAYARA FELICISSIMO DE OLIVEIRA |
Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do
Oeste |
OSIMAR PEREIRA DE AMORIM |
Gabinete da Secretaria de Gestão de Pessoas |
RENATA BOTELHO PEREIRA DE MELLO |
Gabinete do Desembargador Francisco Borges Ferreira Neto |
RICARDO POSSO FERREIRA |
Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau |
ROSELI TORRES DE SOUZA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
RUBYA KELLY SILVA DOS SANTOS |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
SAMYRA ARAUJO ASSIS |
Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO |
SAVIO ROBERTO MELO DA SILVA |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
SIMONE DE LIMA MATIAS CHAVEZ |
Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
SIMONE DOS SANTOS ANDRADE |
Núcleo Institucional Humanizado
de Oitivas |
STEFANNY GABRIELLY FERREIRA |
Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO |
TAMILA CAROLINA ARAUJO SANTOS |
Núcleo Psicossocial de Apoio às Varas de Família e Cível |
TANIA DO SOCORRO SILVA DA SILVA |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO |
TAYNARA CRISTINA DIAS LEDO |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Cacoal |
THAINA MEARIN NEGRI CIRIACO |
Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO |
VINICIUS MATVEIEV PESSOA SANTIAGO |
Núcleo Psicossocial da Comarca de Buritis/RO |
WANDERSON HENRIQUE LAVAREDA DE OLIVEIRA |
Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da
Comarca de Porto Velho/RO |
WILIAN DE SA ARAUJO |
Gabinete do 2º Juizado Especial Cível e Criminal da
Comarca de Ji-Paraná/RO |
WILLIANI SANTOS RUIZ DUARTE |
Núcleo Psicossocial de Apoio à Execução de Medidas
Socioeducativas |
YASMIN LIMA TEIXEIRA |
Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO |
Fonte: Ascom/Emeron
Acompanhe-nos nas redes
sociais: instagram.com/emeron_oficial,
twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial
e youtube.com/EscolaEmeron
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema