Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS ATIVOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Data Exercício Ato de Provimento Data de Publicação
2031647 HELIO ARAUJO DOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 11/10/1990 0956/1990-PR 26/09/1990
2049635 HERCILIO VARGAS PORTO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL II Núcleo de Serviços Gráficos Estatutário (a) 27/03/2006 0662/2006-PR 24/02/2006
2032490 HERNANE CARDOSO DA SILVA JUNIOR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) GESTOR (A) DE EQUIPE Coordenadoria Criminal da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau Estatutário (a) 14/05/1986
1012681 HIRAM SOUZA MARQUES DESEMBARGADOR (A) 2ª Câmara Especial Magistrado (a) 25/04/2014 0 17/03/2014
2059185 HUANDERSON DIAS MARINHO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 13/06/2013 0879/2013-PR 16/05/2013
2043190 IGNACIO DE LOIOLA REIS JUNIOR ANALISTA DE SISTEMAS DIRETOR (A) DE DIVISÃO Divisão de Segurança da Informação Estatutário (a) 24/02/2003 0344/2003-PR 17/02/2003
1011200 ILISIR BUENO RODRIGUES JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA 7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 14/03/1994 59 10/03/1994
2039117 IONE GRACE DO NASCIMENTO CIDADE KONZEN SERVIÇOS GERAIS DIRETOR (A) DE DIVISÃO Divisão de Planejamento Técnico Pedagógico/Deped/Sg/EMERON Estatutário (a) 14/10/1999 1210/1999-PR 08/09/1999
2065924 IRENE FERNANDES DE OLIVEIRA PLASTER TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SECRETÁRIO DE GABINETE Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 05/01/2015 3334/2014-PR 05/12/2014
22918 IRINEU ANTONIO CANALE TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SUPERVISOR DE SEGURANÇA Núcleo de Segurança da Comarca de Colorado do Oeste/RO Estatutário (a) 19/07/1984 0645/1984-PR 12/07/1984
2048876 ISABEL LIMA DOS SANTOS OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CONCILIADOR Seção Cível do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 16/01/2006 3484/2005-PR 27/12/2005
2059851 ISABELA CRISTINA PALUDO PSICÓLOGO (A) Coordenação do Serviço de Apoio Psicossocial Às Varas de Família da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 01/07/2013 1002/2013-PR 31/05/2013
2068680 IUNA PEREIRA SAPIA PSICÓLOGO (A) Divisão de Saúde e Bem Estar Organizacional Estatutário (a) 21/03/2016 0074/2016-PR 25/01/2016
2035235 IVAN CORTE DE AQUINO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DE SEÇÃO I Seção de Correspondência e Mensageria Estatutário (a) 11/03/1997 0303/1997-PR 28/02/1997
2033844 IVAN FLOR DA SILVA MATEMÁTICO (A) Seção de Folha de Pagamento e Execução de Cálculos Estatutário (a) 11/04/1996 0441/1996-PR 26/12/1996
2045818 IVONDERNILSON RODRIGUES DA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da Vara de Proteção À Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 18/11/2004 2345/2004-PR 22/10/2004
2030233 IVONETE RIBEIRO MOLINO LUCHESI ANALISTA JUDICIÁRIO COORDENADOR (A) I Coordenadoria de Revisão Redacional Estatutário (a) 17/05/1989 0525/1989-PR 05/04/1989
2069571 JAMILE DA SILVA PINHEIRO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Liquidação Estatutário (a) 07/11/2016 1897/2016-PR 15/09/2016
2064758 JANAINA PAES FIOR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 07/07/2014 1461/2014-PR 11/06/2014
2035286 JANAYNAH QUEIROZ ROSA LIMA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE JURÍDICO Departamento do Conselho da Magistratura Estatutário (a) 11/03/1997 0226/1997-PR 21/02/1997
2067013 JANET DAISY SILVA GUIMARAES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CONCILIADOR Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 30/04/2015 0860/2015-PR 07/04/2015
2036657 JANETE DE SOUZA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO Estatutário (a) 20/11/1997 1682/1997-PR 12/11/1997
1011979 JEFERSON CRISTI TESSILA DE MELO JUIZ (A) DE DIREITO DA 2ª ENTRÂNCIA 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO Magistrado (a) 29/04/2005 240 25/04/2005
2067072 JEFERSSON BARROS DE OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório Civel da Vara Única da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO Estatutário (a) 11/05/2015 0737/2015-PR 24/03/2015
2050560 JEFFTHY MARINHO GARCIA BATISTA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL I Gabinete da Secretaria Administrativa Estatutário (a) 20/10/2003 1680/2003-PR 07/10/2003
2030586 JOAO CARLOS DE SOUZA ESCRIVÃO JUDICIAL Cartório Criminal da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO Estatutário (a) 14/06/1989 0991/1989-PR 09/06/1989
2058790 JOHN HERBET MOTA OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE JURÍDICO Assessoria Jurídica e Controle Estatutário (a) 21/05/2013 0693/2013-PR 23/04/2013
2045273 JORGE EDUARDO PIMENTEL DA LAPA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Divisão de Remuneração e Política Salarial Estatutário (a) 10/09/2004 1113/2010-PR 29/03/2010
2068869 JOSE APARECIDO MACIEL TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DO SERVIÇO DE ATERMAÇÃO Serviço de Atermação da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 04/05/2016 0601/2016-PR 07/04/2016
2055201 JOSE BLASIO GUNTZEL JUNIOR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 11/12/2009 1095/2009-PR 24/11/2009
Total de Registros: 2471

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4