Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS ATIVOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Data Exercício Ato de Provimento Data de Publicação
2056364 LUCIANA CREMASCO CAMPOS DELL´ORTO OFICIAL DE JUSTIÇA Central de Atendimento da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 11/05/2010 0413/2010-PR 03/05/2010
2059312 LUCIANA MARTINS RESENDE TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 13/06/2013 0879/2013-PR 16/05/2013
2042126 LUCIANE VALIM ANSILIERO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 06/09/2002 1389/2002-PR 23/07/2002
2051427 LUCIANO DOS SANTOS NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Cerejeiras/RO Estatutário (a) 06/05/2009 0376/2009-PR 23/04/2009
2067960 LUCIANO FERREIRA DE CARVALHO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 25/01/2016 3476/2015-PR 23/12/2015
2052296 LUCIANO GOMES DA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 12/05/2009 0397/2009-PR 23/04/2009
2041677 LUCIMARI DE ALMEIDA WERNECK TELEFONISTA CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 11/07/2002 1069/2002-PR 07/06/2002
2038730 LUCINEIA APARECIDA DE MEIRELES CONSTANTINO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CENTRAL DE ATENDIMENTO Central de Atendimento da Comarca de Pimenta Bueno/RO Estatutário (a) 06/07/1999 0817/1999-PR 16/06/1999
2053179 LUDMILA DE OLIVEIRA DOS REIS SILVA SCHMIDT TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE DE DIREÇÃO DO FÓRUM/PRÉDIO I Administração do Fórum da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 01/06/2009 0496/2009-PR 21/05/2009
2074273 LUIZ CLAUDIO DE MELO FROTA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 31/10/2019 1961 01/10/2019
2049155 LUIZ ROCHA DE OLIVEIRA VIEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Núcleo de Serviços Administrativos Estatutário (a) 13/02/2006 0185/2006-PR 18/01/2006
2052342 LUZIA FAGUNDES DE ALMEIDA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 18/05/2009 0395/2009-PR 23/04/2009
2072947 LUZIA LITIANE MATOS DE LIMA PSICÓLOGO (A) Coordenação do Serviço de Apoio Psicossocial Às Varas de Família da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 06/11/2018 1706/2018-PR 09/10/2018
2061031 MAIÁRA JUCILÉA OLIVEIRA DA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 30/08/2013 1727/2013-PR 08/08/2013
2040816 MANOEL VITORINO DA SILVA SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO Coordenadoria de Modernização Institucional Estatutário (a) 24/09/2001 1263/2001-PR 04/09/2001
2068150 MARCELO FREIRE DE SENA CONTADOR (A) Assessoria Jurídica e Controle Estatutário (a) 22/02/2016 0074/2016-PR 25/01/2016
2056739 MARCELO HELDER DE OLIVEIRA GOIS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CONCILIADOR Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO Estatutário (a) 24/09/2010 1297/2010-PR 13/09/2010
2041030 MARCELO LACERDA LINO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO Departamento de Aquisições e Gestão de Patrimônio Estatutário (a) 01/08/2019
2064537 MARCILIO TAKETA RIBEIRO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete do Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 02/06/2014 1243/2014-PR 08/05/2014
2042053 MARCIO MAMINHAK CRISPIM LEITE ANALISTA DE SISTEMAS CHEFE DE NÚCLEO II Núcleo de Informática da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 09/09/2002 1557/2002-PR 13/08/2002
1011197 MARCOS ALBERTO OLDAKOWSKI JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO Magistrado (a) 14/03/1994 58 10/03/1994
2035014 MARIA DA CONCEICAO LEMOS DE FARIAS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL III Seção de Gestão de Estoques e Controle Patrimonial Estatutário (a) 04/02/1997 1522/1996-PR 12/12/1996
2072432 MARIA GILZONIA MOTA SILVA ASSISTENTE SOCIAL CHEFE DE NÚCLEO Núcleo Psicossocial da Comarca de Jaru/RO Estatutário (a) 11/06/2018 0421/2018-PR 23/04/2018
39470 MARIA JOSE DO NASCIMENTO SALES SERVIÇOS GERAIS Seção Biopsicossocial Estatutário (a) 07/07/1986
2037084 MARIA LUCIA DA SILVA MACHADO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Cadastro de Processo Funcional Estatutário (a) 19/03/1998 0272/1998-PR 20/02/1998
2041103 MARINALDA DO NASCIMENTO LOPES SERVIÇOS GERAIS CHEFE DO NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 11/03/2002 0381/2002-PR 20/02/2002
2040000 MARINES TIEGS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL II Central de Atendimento da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 27/06/2000 0864/2000-PR 06/06/2000
1011081 MARIO JOSE MILANI E SILVA JUIZ (A) DE DIREITO DA 2ª ENTRÂNCIA 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO Magistrado (a) 14/03/1994 47 10/03/1994
2062364 MAYARA NEGRO ZOCHE TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 16/10/2013 2216/2013-PR 20/03/2013
2042142 MELQUISEDEQUE NUNES DE ALENCAR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CARTÓRIO Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO Estatutário (a) 06/09/2002 1391/2002-PR 23/07/2002
Total de Registros: 2471

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4