Referência: Dezembro/2022 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Cargo Efetivo | Função/Cargo em Comissão | Situação Funcional | Data exercício | Grau | Tipo de Apoio | Discriminação da Unidade | Município | UF | |
SAMUEL EDUARDO DA SILVA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DE SESSÃO | Estatutário (a) | 29/04/2004 | 2º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Coordenadoria Criminal da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau | PORTO VELHO | RO | |
SANDRA APARECIDA DE OLIVEIRA FARIA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DO NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO | Estatutário (a) | 13/05/2009 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Buritis/RO | BURITIS | RO | |
SANDRA FERREIRA SANTANA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DO NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO | Estatutário (a) | 30/04/2003 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Pimenta Bueno/RO | PIMENTA BUENO | RO | |
SANDRA FRANCISCA DA ROCHA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 17/10/2013 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Atendimento da Comarca de Rolim de Moura/RO | ROLIM DE MOURA | RO | ||
SHARA SILVA DE ANDRADE | Estagiário (a) | 18/07/2022 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |||
SIDIMAR BELO RODRIGUES | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 27/09/2022 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO | ESPIGAO D OESTE | RO | ||
SILVANA MARIA DE FREITAS | JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA | Magistrado (a) | 05/02/2001 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | ||
SIVALDO DA SILVA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 30/09/2014 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Seção de Gestão Documental | PORTO VELHO | RO | ||
STEIMNTZ MACHADO DE FIGUEIREDO | ANALISTA DE SISTEMAS | Estatutário (a) | 24/02/2014 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Seção de Sistemas de 1º Grau | PORTO VELHO | RO | ||
SUELEN DE ARAUJO NEVES | PSICÓLOGO (A) | Estatutário (a) | 01/12/2009 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Seção de Assessoramento Psicossocial | PORTO VELHO | RO | ||
SUELENE SOARES MENEZES | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CONCILIADOR (A) | Estatutário (a) | 19/05/2009 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Cacoal/RO | CACOAL | RO | |
SUELI RODRIGUES DE MATOS | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | TAQUÍGRAFO | Estatutário (a) | 02/06/2014 | 2º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Setor de Taquigrafia | PORTO VELHO | RO | |
TAUANA BOONE VILLA | PSICÓLOGO (A) | Estatutário (a) | 03/12/2013 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Núcleo Psicossocial da Comarca de Cacoal/RO | CACOAL | RO | ||
THAIS FRANCINE LOPES XAVIER DE PAULA | PSICÓLOGO (A) | CHEFE DE SEÇÃO I | Estatutário (a) | 04/10/2010 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Seção de Estudo Social e Psicológico do Núcleo Psicossocial | PORTO VELHO | RO | |
THAIS MONTEIRO FERREIRA BRITO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DE SEÇÃO I | Estatutário (a) | 22/04/2014 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Seção de Coordenação de Pós Graduação | PORTO VELHO | RO | |
THALES AUGUSTO SILVA ARAUJO | OFICIAL DE JUSTIÇA | Estatutário (a) | 06/04/2015 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Mandados da Comarca de Porto Velho | PORTO VELHO | RO | ||
THAYS CASTRO GUIMARAES | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) | Estatutário (a) | 12/07/2022 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |
THEMISTOCLES COSTA NETO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO | Estatutário (a) | 21/06/1989 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório Criminal da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO | ALTA FLORESTA D OESTE | RO | |
THIAGO ALEXANDRE DE JESUS KRAUZER | Estagiário (a) | 25/05/2022 | 1º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Núcleo de Informática da Comarca de Espigão do Oeste/RO | ESPIGAO D OESTE | RO | |||
TIAGO PEREIRA RODRIGUES | Estagiário (a) | 21/07/2021 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Atendimento da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO | SAO MIGUEL DO GUAPORE | RO | |||
TUANY BERNARDES PEREIRA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DE DESEMBARGADOR (A) II | Estatutário (a) | 19/12/2019 | 2º GRAU | Unidades judiciárias de segundo grau ou de tribunais de superiores | Gabinete do Desembargador Raduan Miguel Filho | PORTO VELHO | RO | |
URSULA GONCALVES THEODORO DE FARIA SOUZA | JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA | Magistrado (a) | 09/10/1995 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | ||
VAGNER RODRIGUES CHAGAS | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DE JUIZ | Estatutário (a) | 27/01/2005 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |
VAGUISCRENE TELES DE CARVALHO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 15/02/2018 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO | ESPIGAO D OESTE | RO | ||
VALENTINA MARIA ALVAREZ CATALAN | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DE JUIZ | Estatutário (a) | 31/10/2019 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |
VALERIA RAMOS DA SILVA | Estagiário (a) | 30/11/2021 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Divisão de Controle Disciplinar e Movimentação de Magistrados | PORTO VELHO | RO | |||
VALTER PIMENTA DA SILVA | SERVIÇOS GERAIS | SUPERVISOR DE SEGURANÇA | Estatutário (a) | 29/04/1999 | 1º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Núcleo de Segurança da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO | ALTA FLORESTA D OESTE | RO | |
VANDERLEIA APARECIDA DA SILVA OLIVEIRA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 01/09/2022 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau | PORTO VELHO | RO | ||
VANESSA ANTUNES DE SOUZA NOGUEIRA DINON | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSESSOR (A) DE DESEMBARGADOR (A) | Estatutário (a) | 11/05/2009 | 2º GRAU | Unidades judiciárias de segundo grau ou de tribunais de superiores | Gabinete do Desembargador Alexandre Miguel | PORTO VELHO | RO | |
VANESSA DE SOUZA LEONCINI SIQUEIRA | ADMINISTRADOR (A) | Estatutário (a) | 22/07/2013 | 1º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Administração do Fórum da Comarca de Vilhena/RO | VILHENA | RO |
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema