Referência: Agosto/2021 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Cargo Efetivo | Função/Cargo em Comissão | Situação Funcional | Data exercício | Grau | Tipo de Apoio | Discriminação da Unidade | Município | UF | |
SAMILE DIAS CARVALHO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DA CORREGEDORIA | Estatutário (a) | 08/09/2009 | 2º GRAU | Unidades judiciárias de segundo grau ou de tribunais de superiores | Gabinete do Desembargador José Jorge Ribeiro da Luz | PORTO VELHO | RO | |
SAMUEL JUNIOR DA SILVA PORTELA | Estagiário (a) | 09/03/2021 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Núcleo de Digitalização da Secretária Judiciária do 1º Grau | PORTO VELHO | RO | |||
SAMYLLE SILVA DE OLIVEIRA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE DE JUIZ | Estatutário (a) | 13/11/2017 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO | JI-PARANA | RO | |
SANDRA REGINA CORSO BAPTISTA DA SILVA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | DIRETOR (A) DE CARTÓRIO | Estatutário (a) | 01/03/1989 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO | PIMENTA BUENO | RO | |
SAULO DE TARSO RAMOS | OFICIAL DE JUSTIÇA | Estatutário (a) | 04/05/2009 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Atendimento da Comarca de Ariquemes/RO | ARIQUEMES | RO | ||
SAULO DE TARSO SMITH MACIEL | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | SECRETÁRIO DE GABINETE | Estatutário (a) | 25/05/2009 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |
SAULO MOREIRA DA SILVA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 30/03/1988 | 1º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Administração do Fórum da Comarca de Ariquemes/RO | ARIQUEMES | RO | ||
SAYURY DA COSTA TOURINHO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSISTENTE JURÍDICO | Estatutário (a) | 04/06/2003 | 2º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Gabinete da Secretaria Judiciária do 2ºGrau | PORTO VELHO | RO | |
SELMA GOMES DE OLIVEIRA CASTOLDI | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | SECRETÁRIO DE GABINETE | Estatutário (a) | 06/11/1998 | 2º GRAU | Unidades judiciárias de segundo grau ou de tribunais de superiores | Gabinete do Desembargador Eurico Montenegro Júnior | PORTO VELHO | RO | |
SERGIO JORGE RODRIGUES DA SILVA | AGENTE DE SEGURANÇA | Estatutário (a) | 20/04/1993 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Núcleo de Apoio Operacional/COSEPH | PORTO VELHO | RO | ||
SILAS SARAN TAVEIRA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CONCILIADOR | Estatutário (a) | 22/03/2011 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Cacoal/RO | CACOAL | RO | |
SIMONE GONCALVES NORBERTO | JORNALISTA | COORDENADOR (A) II | Estatutário (a) | 01/07/2009 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Coordenadoria de Comunicação Social | PORTO VELHO | RO | |
SONIA MARIA MACEDO | TELEFONISTA | Estatutário (a) | 27/09/1999 | 1º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Administração do Fórum da Comarca de Rolim de Moura/RO | ROLIM DE MOURA | RO | ||
STEIMNTZ MACHADO DE FIGUEIREDO | ANALISTA DE SISTEMAS | Estatutário (a) | 24/02/2014 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Seção de Sistemas de 1º Grau | PORTO VELHO | RO | ||
SUELEN CRISTINE FARIAS MARTINS | Estagiário (a) | 15/12/2020 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Divisão de Remuneração e Política Salarial | PORTO VELHO | RO | |||
SUELLEN SANTOS DE SOUZA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSESSOR (A) DE DESEMBARGADOR (A) | Estatutário (a) | 17/11/2014 | 2º GRAU | Unidades judiciárias de segundo grau ou de tribunais de superiores | Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes | PORTO VELHO | RO | |
SUHEINER SANTOS CRUZ | ASSISTENTE SOCIAL | Estatutário (a) | 30/07/2013 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Núcleo Psicossocial da Comarca de Vilhena/RO | VILHENA | RO | ||
SUZAN KEMILLY FILETTI PAULI | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) | Estatutário (a) | 01/03/2010 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO | ROLIM DE MOURA | RO | |
TAMARA CRISTIANE DE OLIVEIRA HIGASHI | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 10/10/2017 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | ||
TATIANE CAVALCANTE DE SOUZA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) | Estatutário (a) | 05/08/2013 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 2ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO | |
TAYSE GUEDES HORTENCIO DE LIMA VINHA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | SECRETÁRIO DE GABINETE | Estatutário (a) | 11/10/2000 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO | VILHENA | RO | |
TELMA BELUZZO DA MOTA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DO SERVIÇO DE ATERMAÇÃO | Estatutário (a) | 13/11/2000 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Serviço de Atermação da Comarca de Cerejeiras/RO | CEREJEIRAS | RO | |
THAIS COSTA MARQUES NINOMIYA | OFICIAL DE JUSTIÇA | Estatutário (a) | 14/10/2013 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Central de Atendimento da Comarca de Vilhena/RO | VILHENA | RO | ||
THALIA MARIANE WESSELING PLACIDES | Estagiário (a) | 27/02/2020 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO | CEREJEIRAS | RO | |||
THAMYRES BROTTO DE SOUZA | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | Estatutário (a) | 12/12/2019 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Secretaria de Gestão de Pessoas | PORTO VELHO | RO | ||
THAÍS BOMBARDELLI | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) | Estatutário (a) | 01/08/2019 | 2º GRAU | Áreas de apoio indireto à atividade judicante | Departamento Pedagógico/Sg/EMERON | PORTO VELHO | RO | |
THEMISTOCLES COSTA NETO | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO | Estatutário (a) | 21/06/1989 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório Criminal da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO | ALTA FLORESTA D OESTE | RO | |
THIAGO MORAIS SEIXAS | TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) | SECRETÁRIO DE GABINETE | Estatutário (a) | 16/07/2013 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO | GUAJARA-MIRIM | RO | |
THIAGO RODRIGO RODRIGUES MAYNHONE | PSICÓLOGO (A) | Estatutário (a) | 22/02/2016 | 1º GRAU | Áreas de apoio direto à atividade judicante | Núcleo Psicossocial da Comarca de Guajará-Mirim/RO | GUAJARA-MIRIM | RO | ||
THOMAS ARIEL SERAFIM | Estagiário (a) | 25/05/2021 | 1º GRAU | Unidades judiciárias de primeiro grau | Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO | PORTO VELHO | RO |
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema